4,2

В одном классе с Коёми Арараги учится Хитаги Сэндзёгахара — мрачная и нелюдимая девушка, которая почти все время проводит за чтением. Другим ученикам о ней мало что известно, но многим Хитаги…
Серия: Истории монстров / Bakemonogatari
Издательство: XL Media

10 февраля 2023 г. 02:26

4 Они просто есть, как само собой разумеющееся

Продолжение Истории о ранах, но уже в графическом варианте. Не могу сказать, что «с картинками» стало восприниматься лучше, чем было бы без них. Завязка сюжета довольно интересная, хочется узнать что же все-таки будет дальше, тем более что в историю добавляются некие хтонические персонажи, о которых еще ничего неизвестно героям. Но в некоторых местах сюжет перескакивает с реального времени в воспоминания слишком неожиданно. Как и в «Истории о ранах» хватает юмора, местами он как шутки за 300, но и повествование о школьниках, а не о чем-то высоко интеллектуальном. В целом, хотелось бы читать истории монстров текстом, но это кому как больше нравится, конечно. Рисовка вполне приличная, местами многовато деталей для маленьких страниц.

ISBN: 978-5-91996-253-3

Lesstar

Лис-перевертыш

26 июля 2022 г. 22:46

5 Диалоги на грани фола и боль, что нельзя скрыть

Эта манга - водоворот эмоций с бомбическими диалогами, странными персонажами и глубокими мыслями, которые подаются через призму мистики.

Нас с пинка погружают в запутанный сюжет, дразнят отголосками любопытных историй из прошлого персонажей и не дают оторвать глаз от отличного рисунка с плавными линиями и детально прорисованными мелочами.

Герои как на подбор - один страннее другого. Арараги - школьник-вампир (вроде как), озабоченный юнец, но при этом неравнодушный к чужим проблемам. Сэндзёгахара - опасная цундэрэ с кучей режущих канцелярских принадлежностей, появляющихся из ниоткуда. Ханэкава - староста с нелегким прошлым и пунктиком спасателя на главного героя. Осино - экзорцист и истребитель демонов (мужчина в самом расцвете сил).

Истории, как я понимаю, будут связаны с монстрами\богами,…