4,1

Я больше не люблю тебя. Пять коротких слов пулеметной очередью разбили вдребезги мир Полины. Перепробовав все возможные способы вернуть супруга, она решается на последний. Каждый день на протяжении…
Серия: Горячий лед. Виржини Гримальди о нежданном счастье
Издательство: Эксмо

22 января 2024 г. 13:13

Однажды Бен сообщает Полине, что больше не любит ее и хочет развестись. Она решает отправлять ему письма с воспоминаниями, чтобы вернуть его.

Начинается книга с того, что Полина сидит в ресторане и ждет Бена, потому как у них годовщина. Только Бен опаздывает и никак не приходит. Потом мы узнаем, что они уже 3 месяца как расстались, потому, собственно, Бен и не явился. Полина любит его всей душой, страдает, готова на любые унижения, лишь бы он вернулся. Ей свет не мил. Она зациклена только на своих страданиях и муже, который ее в грош не ставит. За всю их жизнь они ни разу не соизволил явиться вовремя. Я считаю это крайнее неуважение к человеку. Сделай над собой усилие, приди к назначенному времени хоть раз. Единственный раз, когда он приходит вовремя, это на подписание документов о…

ISBN: 978-5-04-102944-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

22 января 2024 г. 13:13

21 декабря 2021 г. 12:57

5 «Если нам кажется, что все закончилось плохо, это не обязательно так и есть на на самом деле.»

Прочитав другие резензии, думала, что книга ничем меня не удивит, но ошиблась.
Это по-настоящему душевная и максимально жизненная история. Да, поплакать не удалось, но я думаю, что это из-за причины -  в моей семье я не наблюдала такого.
Самыми лучшими частями являются пребывание семьи в летнем домике и воспоминания Полины, особенно на моменте рождения сына. Как и предполагалась, тут немного философских мыслей, так что это скорее для легкого чтения.
Единственное, что смутило, так это конец. Он получился каким-то неопределенным. Не родившаяся Амбра только усугубила ситуацию. В целом я получила удовольствие от прочтения, поэтому 5.

Подборки