Близкий сердцу святой Спиридон. Житие, история мощей и современные чудеса святителя Спиридона Тримифунтского

4,8

В наше время, так же как и в древнее, святитель Спиридон скор на помощь, призывающим его. В книгу вошли два жития святого, рассказы о его помощи, история святых мощей, информация для паломников и…
Издательство: Духовное преображение

31 января 2021 г. 18:06

В день, когда католики отмечают Рождество, православные празднуют день памяти святого святителя Спиридона Тримифунтского. Заказала эту книгу уже давно, а вот прочитала только сейчас, когда услышала, что святой Спиридон - скорый помощник во всяких делах, причем довольно известный у нас в России. И это не удивительно, ведь он при жизни прославился многими чудесами, так что при прочтении его жития часто приходит на ум сравнение с Николаем Чудотворцем. Половину книги прочла с большим интересом, а вот вторую - нет. Скучно читать то же самое во второй раз (ведь жития тут два), тем более когда это написано более сложным языком. Но в целом книгу рекомендую. Свидетельства о таких людях, как святой Спиридон, и их помощи нам, укрепляют нашу веру и дают утешение.

Прочитано в рамках игр "Спасатели книг" и "Борцы с долгостроем"

ISBN: 978-5-00059-267-0

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 224стр.
Формат: 120x165

Жанры:  Житийная литература

Теги:

31 января 2021 г. 18:06

Прочитано в рамках игр "Спасатели книг" и "Борцы с долгостроем"