4,1

Фантазер и мечтатель писатель Гарт сбегает из серой и дождливой Москвы в Севастополь. Здесь никто и ничто не сможет помешать ему полностью погрузиться в вымышленный им мир пиратов и бродяг, которым…
Издательство: Союз

Riha

19 января 2024 г. 23:38

Тот случай, когда книгу лучше слушать. В бумаге мне было немного скучновато, но прекрасная озвучка скрасила впечатления.

Красивый, поэтичный язык, но отсутствие сюжета как такого немного оттолкнул от этой повести.

Очень понравились описания природы, чарующее описание море. Через строки чувствуется любовь автора к морю и всего, что с ним связано.

Но уж слишком много здесь революции.
Впечатления остались противоречивые, однозначно, буду знакомиться с автором дальше в надежде, что другие его работы понравятся больше.

Черное море, повесть

Год издания: 2018

Исполнитель: Чонишвили Сергей
Продолжительность: 06:34:22

Riha

19 января 2024 г. 23:38

Но уж слишком много здесь революции.

simkas

17 сентября 2023 г. 22:18

Скучно, но очень красиво и поэтично. Здесь собраны прекрасные описания морской природы, написана просто ода штормам, подробное описание рыб, морских червей, птиц. Много рассказов посвящены героям-морякам, археологии, истории Севастополя и окрестностей, архитектуре.
Странно было читать, но в духе советского времени, когда даже друзей называют по фамилии, а не по имени: Гарц, Сметанина, и т.д.
Рассказы написаны от лица автора, который живёт в Севастополе и встречается с разными людьми и описывает происходящее или их истории. В стиле, что вижу, то пою, но очень красиво.