29 декабря 2021 г. 22:17

В чем-то продолжение вышло лучше первой книги, но некоторые моменты удивили. Самый неясный - это когда всю книгу говорили, что никакого бога нельзя убить, а лишь замедлить, либо он может сам уйти, но в итоге взяли и убили. Если на то пошло, то правильнее было бы писать что-то иное. А то какой-то диссонанс получился. Но зато сама история в этой книге получилась интереснее. Мне понравились новые способности главной героини. Если достаточно хорошо ими овладеть, то для нее вообще никаких преград не будет. Хотя события развивались довольно медленно. Я вот закончил чтение и не пойму, чем персонажи занимались на протяжении четырехсот страниц. Но и чтобы скучно было не скажу. И здесь какой-то диссонанс. Сама история, хоть и интересная, но какая-то немного странная. Мне кажется, что со всеми…

22 мая 2022 г. 11:39

3 Суд выносит приговор

Тот случай,когда лучше бы книгу не растягивали на части.Эии  две части можно вместить одну ,убрав кучу лишнего.Рада я только за крепкую дружбу героев ,но это не спасёт ситуацию ,ведь читающие ожидают мистику И приключения ,а не только хорошее отношение между друзьями.Как и в первой книге все самое интересное обрывается ,а расстёгивают только описание и ненужные диалоги

27 ноября 2021 г. 22:41

Одновременно прекрасная и пугающая история. Первую часть книги,я прочла в прошлом году и буквально за 3 дня,как и эту. Затягивает ужасно и хочется быстрее узнать конец.
Суд теней-продлжение истории юной Луизы Диттон,которая работает горничной в Холодном Чертополохе. После неудачного воскрешения Ли,девушка отчаялась. Ведь парень стал призраком и некоторой степени сердился на девушку за то,что она его воскресила. На первый взгляд ей было не слишком больно,но когда она оставалась наедине с ним,у неё буд-то душа разрывалась на части.
Вся эта ситуация переходит на второй план и в это время Зверь поручает ей перевести странный дневник на неизвестном языке. Девушка использует свои способности,,которые в дальнейшем не один раз спасут ей жизнь. Также Луиза узнает о своём родном отце. Сначала она…

16 марта 2020 г. 21:28

5 Легкая для прочтения,но в тоже время интересная книга

Если вы любите литературу, после который остается сильный осадок, то сразу могу сказать, что эта книга не для вас.
Первую часть я не читала, что, конечно, было ошибкой, но все равно сама суть сюжета ясна. Первые 60-80 страниц книга не шла, как по мне было скучновато, но после события начинают набирать оборот и к концу книги было уже не оторваться.
Очень хорошо переплетается мистика с реальностью и не создается впечатления, что читаешь какую-то сказку. Также очень интересно читать переводы дневника Луизы, и видеть, как их сюжет в дальнейшем переплетется с настоящим временем. И также, в книге будет поворот, достаточно неожиданный для Луизы, в том числе для читателя, после чего становится страшновато оттого, что ожидать далее.
В общем, если вы любитель мистики ,и хотите почитать на досуге…

21 декабря 2019 г. 21:16

Книга понравилась, вторая часть оказалась весьма динамично. Здесь уже раскрыта тема борьбы добра и зла. Главная героиня уже в совершенстве осваивает свои умения, узнает свое происхождения и принимает для себя важные решиния, который вследствие затронут не только её но и весь мир. Так же понравился дневник Бену, эти части просто окунают вас в древний, мистический мир.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

16 октября 2019 г. 06:39

Когда начала эту книгу. Ожидала от неё большего. Читала первую часть и вот первая не отпускала меня до последнего, что увы не могу сказать за эту книгу. Но, я все равно буду ждать 3 часть.

7 сентября 2019 г. 17:46

События становятся более масштабными, теперь уже речь идет о настоящей войне между мирами. К сожалению, многие характеры так и остаются недостаточно проработанными, да и вопросов возникает больше, чем ответов.