4,5

Короткая, но яркая жизнь Антуана де Сент-Экзюпери оставила яркий след в мировой литературе. Просто и проникновенно он писал о самом главном: для него не было ничего более важного, чем общность…
Серия: Моя классика
Издательство: Мартин

Catsi

по прокрастинации

24 февраля 2024 г. 19:47

Маленький принц самая известная сказка французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, сказка о дружбе любви, красоте и верности.

Все мы были маленькими и тогда мир был для нас более красочный и понятный, мы не загнанные в рамки «такой как все» могли нарисовать удава съевшего слона, и это была не шляпа.

Планета людей, роман

Catsi

по прокрастинации

24 февраля 2024 г. 19:47

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

17 января 2024 г. 16:01

3.5 Детское чтение для взрослых, или нет?

Это самое популярное произведение у автора, и я решила не нарушать традиции знакомства с писателем и начала его с «Маленького принца». Со школьной скамьи я напрочь забыла, о чем же эта книга и почему же все ей так восхищаются. Автор поместил взрослые предрассудки, проблемы и мелкие грешки на страницы детской книги. И кстати, произведение от части автобиографично, ведь сам автор в 1935 году попал в авиакатастрофу, тем самым оказавшись в пустыне, как и наш взрослый герой книги.

Маленький принц – это ребенок-путешественник, только который не ограничивает себя рамками даже одной планеты. Он добрый, наивный и светлый. Поэтому и это произведение нам таким и кажется. Но еще что нужно знать: он не просто ребенок. Он принц, потому что: внимание!!! У него есть своя собственная планета. Да, да……