4,2

Иногда нам самим приходится выбирать, в какую сторону повернуть; иногда судьба совершает резкий Поворот независимо от наших планов и желаний. Герои рассказов, собранных в этой книге, не раз попадают…
Серия: Рассказы Волчка
Издательство: Волчок

19 марта 2024 г. 16:40

2 Не мое

Увидела восторженные отзывы, накупила кучу сборников, но этот вообще не откликнулся во мне. Если бы я думала о себе и своих впечатлениях, то поставила бы единицу, если бы о других - тройку, но я остановлюсь где-то повесередине. Почему так? Потому что я понимаю, что это либо откликается, либо нет. Здесь не про сюжет, здесь про совпадение опытов и эмоции. Меня тронул один рассказ - это «Туманность Архипкина». Остальные - это будто очень быстрые эскизы, которые мне не удается полностью рассмотреть и понять!

Хокку

стр. 55

Об авторах

Автор: Алексей Копейкин

стр. 108

О серии "Рассказы Волчка"

стр. 111

ISBN: 978-5-907180-01-7

Год издания: 2019

Для среднего и старшего школьного возраста.
Размеры: 200x145x10 мм.
Пухлый офсет. Обложка [мягкая].
Тираж 3000 экз. (подписано в печать 17.05.2019).

19 марта 2024 г. 16:40

2 Не мое

Booksandfoto

13 января 2023 г. 17:17

5 Для души

Покупаете ли вы книги для души? Понятно, что большая часть книг у нас на полках именно такая. Но все таки есть те, выборочные, которые затрагивают какую-то струну внутри. Или же вызывают добрые светлые воспоминания.

Вот и у меня на полке прибавилось. Случайная покупка. Спонтанная.

Книга без ограничения по возрасту. Вернее она для детей, но и для взрослых тоже.

Рассказы о жизни современной деревни. По-доброму, по-домашнему. С хорошим юмором, с теплотой и любовью.

Читая книгу, я сравнивала со своей деревней. У нас так же есть гнездо трясогузки, и золотые шары, и колодец (только уже давно около него никто не собирается). И золото тоже разливается.

Я рада, что у меня есть эта книга. Это как кусочек детства. А еще прекрасная возможность оказаться в деревне в любой момент, а не только по выходным).

И…

Подборки