- Поворот (сборник)
4,2

Иногда нам самим приходится выбирать, в какую сторону повернуть; иногда судьба совершает резкий Поворот независимо от наших планов и желаний. Герои рассказов, собранных в этой книге, не раз попадают в трудные ситуации - стоят на перепутье или закладывают крутой вираж. Но писатели не просто описывают подростков в поворотный момент их жизни. Они также напоминают: впереди всегда ждет что-то новое - важно не только справиться с управлением, но и заметить, как изменилась местность.

"Поворот" - второй сборник в серии "Рассказы Волчка". В него вошли рассказы семи известных авторов, пишущих для подростков: Эдуарда Веркина, Дарьи Вильке,…
Серия: Рассказы Волчка
Издательство: Волчок

Sammy1987

На самом деле нет

23 сентября 2019 г. 07:46

«Вот, новый поворот, И мотор ревёт, Что он нам несёт? Пропасть или взлёт?» ©.

Второй сборник рассказов издательства «Волчок» включает в себя семь рассказов для подростков. «Поворот» рассчитан на более взрослую аудиторию, чем «Внутри что-то есть», но мы же понимаем, что любые маркировки и рекомендации условны, а каждый ребёнок, подросток и взрослый особенный.

Ксения Драгунская с ходу берёт очень серьёзный тон. Её «Хокку» о жизненной несправедливости и огромной беде. Однако, рассказ не оставляет гнетущего впечатления, скорее наоборот — дарит надежду.

«Край города» Нины Дашевской о детских впечатлениях и почти мистических совпадениях.

«Туманность Архипкина» Дарьи Вильке неожиданно бьёт. Он о сильных и слабых, обиде и совести. Особенная ценность в том, что за рассказчика здесь не обиженный,…

Об авторах

Автор: Алексей Копейкин

стр. 108

О серии "Рассказы Волчка"

стр. 111

ISBN: 978-5-907180-01-7

Год издания: 2019

Для среднего и старшего школьного возраста.
Размеры: 200x145x10 мм.
Пухлый офсет. Обложка [мягкая].
Тираж 3000 экз. (подписано в печать 17.05.2019).

Sammy1987

На самом деле нет

23 сентября 2019 г. 07:46

«Вот, новый поворот, И мотор ревёт, Что он нам несёт? Пропасть или взлёт?» ©.

Po_li_na

15 октября 2019 г. 14:43

Как-то не задумывалась, но действительно давно не держала в руках серьезных сборников рассказов. Ну то есть за последнее время помню хороший сборник Нины Дашевской «Около Музыки» и все. А вот так, чтобы разные авторы под одной обложкой – даже вспомнить не могу, когда читала. Подобные сборники издаются сегодня либо с юмористическими рассказами (ну и там, соответственно, классика – Драгунский, Раскин и т.д.), либо с рассказами о животных (опять-таки классики – Бианки, Чарушин и т.д.). Поэтому сборник «Поворот» от издательства «Волчок», во многом, уникален. Здесь представлены рассказы современных авторов, являющихся самыми яркими представителями своего поколения. К тому же произведения адресованы подросткам – наиболее сложной для восприятия аудитории.

Почти все фамилии писателей были мне…