Это просто невыносимо... Как укротить неприятные мысли и научиться радоваться каждому дню

Бона Леа Шваб

3,5

Это просто невыносимо… Сколько можно это терпеть… Каждый день одно и то же… А так ли все плохо на самом деле? Иногда наши мысли кажутся очень реалистичными, но это всего лишь мысли. Немецкий…
Серия: Практическая психотерапия
Издательство: Эксмо, Бомбора

15 июня 2021 г. 13:03

4.5 Мои мысли - мои скакуны

Мысли – это важные посредники между внутренним и внешним миром

Книжечка совсем небольшая, но очень полезная. Как иногда хочется остановить в своей голове эту нескончаемую мыслемешалку, состоящую преимущественно из негативных мыслей. В этой книге все разложено по полочкам. В ней рассказывается для чего нужны мысли, какие они бывают (деструктивные, тревожные и тд). Как бороться с непродуктивным мышлением на практике и как развить мышление в повседневной жизни с помощью простых техник и советов. Теория написана просто замечательно. Все по делу, абсолютно без воды. Остается только применять полученные знания когда одолевают деструктивные мысли. Иногда кажется, что мысли управляют мной, а нужно бы наоборот. Маленький шажок к этому сделан.

ISBN: 978-5-04-103988-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 128 стр.

15 июня 2021 г. 13:03

4.5 Мои мысли - мои скакуны

Мысли – это важные посредники между внутренним и внешним миром

27 сентября 2020 г. 14:51

4.5 классная книга

Блин классная книга: без воды, на близкую тему, конкретика и практика. Автор немного и смешал темы тревожных мыслей и достижения целей, но при этом все равно даёт полезные Советы и практики. Снимаю балл только занекоторую наивность материала