30 декабря 2020 г. 15:18

5 Не могла оторваться от этой книги!

Закинь своё горе в наплечный мешок⠀ И смейся всем бедам назло.⠀ Пусть хоть сам дьявол зажжет огонек,⠀ Считай, что тебе повезло.⠀

1919 год. Англичанка Руби, американка Элис и немка Марта с сыном Отто отправляются в Бельгию, чтобы разыскать могилы родных, пропавших без вести во время войны. У Руби добровольцем на фронт ушёл муж, у Элис — брат, у Марты — старший сын. Этим трём женщинам суждено было познакомится во время своего путешествия. У них разные характеры, разная жизнь и взгляды на неё тоже разные. Но судьба их свела вместе не случайно, а для того чтобы они помогли друг другу справится с тем, что на них свалилось в чужой стране.⠀ ⠀ Я сопереживала героиням с первой до последней страницы. Больше всех мне импонировала Руби. Так уж сложилось, что в литературе мне ближе всего…

21 апреля 2023 г. 14:12

Не стану портить столь высокий рейтинг, но при славном начале к середине стало нудновато.