3,9

Новый Орлеан. Город, в котором смешалось невообразимое множество рас, характеров, вер и увлечений. Парадная роскошь – и задние улочки, где жизнь кипит и днем, и ночью. И именно здесь живет один из…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

27 декабря 2023 г. 11:08

5 Как справиться с дислексией после прочтения этой книги?

Божесусси! Кажецца. Эта. Самыя, еднёна фона, необычная. Книга. Из всего, что я читала. В-во!
Здесь каждый герой - уникальный клинический случай психической патологии. Написано потрясающе! Каждая патология гиперболизирована с таким отменным чувством юмора, что у меня , клянусь Вам, остался отпечаток собственной руки на собственном лбу после многочисленных моментов рукалицо! На некоторых страницах хохотала просто в голос!

Потрясающе меткие персонажи, каждый со своей изюминкой, со своей манерой говорить и жить. Собирательные образы, отыгравшие свои роли на сто процентов.

Сколько среди нас Игнациусов Ж.Райли, ленных, дурных параноиков - полностью зависимых от мамок сыночков в свои 30 лет? Сколько таких мамок, которые рожали для себя цветочек, которому они в 30 лет стирают засратые простыни?

Че…

Сговор остолопов, роман

Перевод: Максим Немцов

ISBN: 978-5-17-115690-9

Год издания: 2019

Оригинальное название: A Confederacy of Dunces.
Перевод: Немцов Максим Владимирович.
Количество страниц: 576 стр.
Тип обложки: мягкая обложка.

Пулитцеровская премия за художественную книгу 1981 год.

Лауреат: 1981 г.Пулитцеровская премия (Художественная книга)
Номинант: 1980 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Художественная литература)

27 декабря 2023 г. 11:08

5 Как справиться с дислексией после прочтения этой книги?

Че…

10 сентября 2023 г. 03:32

Эта книга полна идиотов и неудачников. Некоторые из них пытаются наладить жизнь хитро и получают наказание, некоторые невероятно глупы, но умудряются добиться чего-то, а некоторые (наш главный герой) просто дурно воспитаны и считают, что все вокруг них остолопы, которые устроили сговор лишь бы усложнить им их прекрасную жизнь.

Взяла историю по заданию прочесть что-то юмористическое/сатирическое, а это произведение подходило по объёму. Было не так плохо, как я ожидала, ведь обычно книги с юмором заставляют меня зевать и раздражаться. Эта же вызывала временами усмешку, что для меня показатель качества.

Хотя персонажи настолько неприятны, что с них не смеёшься, а раздражаешься. Игнациус (главный герой) - ведёт невероятно пафосные разговоры, в которых ни толики здравого смысла. Он нарцисс,…