3,8

Джоанна Стингрей – американская певица, актриса, музыкальный продюсер и общественный деятель, одна из значимых персон и популяризаторов советской и постсоветской рок-культуры на Западе.

Джоанна…
Серия: Персона
Издательство: АСТ

14 октября 2022 г. 21:11

Вторая часть дилогии о невероятных приключениях американки Джоанны Стингрей в русском рок-андеграунде - эта книга, в отличие от "Стингрей в Стране Чудес", идёт уже с иным настроением, посвящена она больше событиям в жизни самой Джоанны и её собственным проектам.

Меняется страна, меняется эпоха: трагически обрываются жизни музыкантов, время рок-клуба заканчивается, рок выходит из андеграунда и некогда существовавшее братство и общее творческое пространство начинают распадаться, каждый из рокеров уходит в свободное плавание. Исчезают многие явления, присущие прошлой жизни. В этом эпоха 90-х резко контрастирует в повествовании Джоанны с предыдущей книгой. Страна Чудес превращается в Зазеркалье.

Что происходило в этот период и как всё это привело к тому, что прежде очарованная страной Джоанна…

ISBN: 9785171160432

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

14 октября 2022 г. 21:11

3 августа 2020 г. 19:23

Зарисовки из приключений Стингрей в мире русского рока, мешанина из воспоминаний (уже непонятно, насколько достоверных, но какая разница), впечатлений, ностальгии, восторгов и знакомых имен-имен-имен. Слог школьницы, но автор и не претендует на лавры литератора, скорее летописца. Местами совсем ни о чем, ну или очередные признания Стингрей в любви к самой себе, и о своей влюбленности в тот период. Меня в этом потоке интересовали не все герои, так что каюсь, иногда пролистывала страницы. Но то, что касалось Курехина, БГ, Африки, Башлачева, еще нескольких персонажей, прочитала с большим удовольствием.

И фоточки. Как там говорят, мимиметр рвется?:)

Подборки