4,1

Memory makes reality.

That’s what New York City cop Barry Sutton is learning as he investigates the devastating phenomenon the media has dubbed False Memory Syndrome—a mysterious affliction that…
Издательство: Crown Publishing Group

24 января 2024 г. 18:38

Это была последняя не прочитанная книга у автора. Долго ее хранила, берегла на «черный день». И вот добралась до нее. Или долгое ожидание повлияло или автор растет в своем ремесле, но мне не хватило тех изюминок, как в его старых книгах. Я обожаю его описания. В этой книге упор был сделан на фантастическую часть и описание созданных линий. Но если не связывать его прошлые работы, книга мне понравилась. По сюжету Хелена создает кресло при помощи которого можно возвращаться в свое воспоминание и изменять его или проживать жизнь с того момента. Но постоянные перемещения ведут к мертвым воспоминаниям и в какой то момент возможность человеческого мозга достигает своего пика и начинается катастрофа. Знакомиться с автором однозначно рекомендую, книга получилась хорошо.

Recursion, роман

ISBN: 1524759783

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 336 pages

Лауреат: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

Кураторы

24 января 2024 г. 18:38

old_book_

Мнение с крайнего севера

15 января 2024 г. 19:56

5 Жизнь, которую можно переиграть...

Люблю серию книг "Альфа-триллер", собрал ее почти всю в бумаге, знакомство с ней началось у меня с Джона Маррса, и сейчас смотрю потихоньку в ней начали печатать и других авторов. Блейка Крауча я до этой книги знал только по кровавому роману "Пустошь. Дом страха", но в этой книге Крауч совсем другой.

Сюжет в книге просто пушка, необычный и захватывающий. Некоторые люди начинают видеть воспоминания, которые с ними не происходили и от этого сходят с ума. А все из за изобретения новой технологии... Новое изобретение, которое работает с памятью людей, перевернуло весь мир с ног на голову. Будет ли оно помогать людям или послужит во вред им?

Действие книги происходит в разные временные промежутки и скачет туда сюда с разной частотой, показывая как разные изменения в прошлом влияют на настоящее.

К…

Подборки