4,7

Летнее путешествие. Старт в Санкт-Петербурге, а финиш - на берегу океана, в посёлке Териберка. Полторы тысячи километров летнего приключения.

А что можно увидеть по дороге на Север?

Суровая и…
Издательство: Детское время

13 января 2024 г. 14:36

5 Для тех, кто любит: — семейные истории — путешествия — яркие иллюстрации

Для тех, кто любит:

— семейные истории

— путешествия

— яркие иллюстрации

Анна Игнатова и Аня и Варя Кендель показывают нам всю красоту и многообразие нашей родины. Это именно тот случай, когда текст и иллюстрации переплетены настолько, что невозможно воспринимать одно отдельно от другого.

Семья с двумя детьми отправляется в автомобильное путешествие от Санкт-Петербурга до берега океана в посёлок Териберка. Им предстоит увидеть чудеса природы и человеческой жизни и провести много времени вместе.

Читателю открываются потрясающие виды на суровую и прекрасную природу и простую человеческую жизнь. После прочтения просто влюбляешься в Север и главных героев.

ISBN: 978-5-905682-55-1

— семейные истории

— путешествия

— яркие иллюстрации

30 января 2024 г. 02:41

Эта книжка была подарена мне подругой, вернувшейся недавно из путешествия по Мурманской области. Я же была в поездке по более приближенному к книге маршруту лет так 6 с половиной назад. И это было чудесно. Книга без сомнения пробудила во мне те воспоминания. Да и побудила к давно блуждающим мыслям в голове - надо бы повторить!

Сама книга прекрасна именно как печатное издание. Она очень красивая. Ее хочется разглядывать в мельчайших деталях и очаровываться. И это скорее альбом иллюстраций с дополнительным текстом, а не наоборот. Оно и понятно, на последней странице черным по белому написано, что "работа над книгой выполнена в рамках дипломного проекта СПГХПА им. А. Л. Штиглица".

Конечно, если бы её брать отдельным текстом, то в ней не хватает информативности и полноты сюжета. Хоть и имеются…