4,1

Зинаиду Гиппиус называли "Зинаидой прекрасной" и "декадентской мадонной", потому что в ее образе слились и светлая и демонические стороны личности. Гармоничность личности одновременно была пропитана…
Серия: Золотая коллекция поэзии
Издательство: Эксмо

sem-85

да нет наверное

3 декабря 2020 г. 21:15

В данном сборнике представлены сборники стихов образцов: 1889-1903; 1903-1909; 1914-1918. Мне больше всего пришелся по душе первый сборник, второй тоже не плох,но, не знаю, все же первые стихи поэтессы мне более пришлись по душе. А вот третий сборник образца Первой мировой войны мне не понравился, даже причины не могу найти почему, хотя стихи образца 17-18 годов перечитывал каждый раз по 2-3 раза, вот они запали в душу, по мне так это сильно написано Не в обиду Цветаевой и Ахматовой, но кажется я нашел поэтессу стихи которой я хочу перечитать!

Книжный вызов 2020

Любовь одна, стихотворение