3,9

A fresh and addictive fantasy-romance set in modern-day Seoul.

Eighteen-year-old Gu Miyoung has a secret--she's a gumiho, a nine-tailed fox who must devour the energy of men in order to survive.…
Цикл: Кумихо, книга №1
Издательство: G. P. Putnam's Sons

24 апреля 2024 г. 20:24

3.5 Выбирай друзей аккуратнее...

Городское фэнтези, первая книга дилогии

У восемнадцатилетней Миён есть секрет — она кумихо, девятихвостая лиса. Чтобы выжить, ей нужно пожирать энергию мужчин. Сеул идеальный город для этого, ведь никто не поверит, что мрачные сказки на самом деле правда. Но однажды всё меняется.

Одной страшной ночью Миён спасает Джихуна, молодого человека, который становится жертвой гоблина. Вопреки здравому смыслу она помогает ему, и жестоко расплачивается за это.

Их хрупкая дружба постепенно расцветает во что-то волшебное, но, как и в любой сказке, перед героиней встаёт выбор: бессмертная жизнь или Джихун. Что же она выберет?

Книга показалась мне написанной слегка слабовато. В начало я вчитывалась, стараясь найти то, за что можно полюбить книгу, и не находила. Было скучновато. По мере развития отношений…

Wicked Fox, роман

ISBN: 1984812343, 9781984812346

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 1st Edition, 429 pages
Cover artist: Miranda Meeks

24 апреля 2024 г. 20:24

3.5 Выбирай друзей аккуратнее...

Городское фэнтези, первая книга дилогии

RonaldAmettel

со своей колокольни

6 февраля 2024 г. 14:10

3 Книга была бы хороша, если бы не долгое начало

Серьёзно, сократить его бы в два раза и вот уже динамика не потеряна, сюжет захватывает, читать интересно. Но тут первая треть книги очень и очень долго погружает читателя в Корею и в жизнь обычного японского школьника, которым является главный герой и необычной девушки кумихо.

И если бы ни это начало, читалось бы легче. Герои яркие, интересные, ближе к финалу прямо раскрываются, жаль, что начало всё может загубить.  А так даже чтец и скорость 2.0 не помогли.

Однако мне нравится здесь атмосфера Кореи и современного Сеула. Тут она очень хорошо передана, жаль, что это скорее вредит сюжету, потому что он довольно простой и должен быть динамичным.

Вторую часть читать скорее всего не буду.

Подборки