3,7

О том, как работать вместе, удаленно, в любом помещении, в любом регионе, когда угодно и где угодно.

Что может быть лучше, чем встать в 7 утра и отправиться на работу? Что может быть приятнее,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

27 апреля 2023 г. 22:27

4 Удаленная работа уже здесь, и она пришла, чтобы остаться навсегда.

Как и аналогичные книги, Remote, отражает опыт конкретной компании 37signals. Рекомендации из книги точно помогут организовать удалённую работу и сотрудников, и свою. Некоторые рекомендации уже использую. Книгу точно можно рекомендовать к прочтению всем удаленщикам и тем кто думает про удаленку.

Технологии развиваются так быстро, что лет через тридцать люди, оглядываясь назад, будут удивляться, как офисы вообще могли существовать.

РИЧАРД БРЭНСОН

Кураторы

27 апреля 2023 г. 22:27

4 Удаленная работа уже здесь, и она пришла, чтобы остаться навсегда.

РИЧАРД БРЭНСОН

25 января 2023 г. 15:32

3 Эта книга была актуальна в 2014 году, но после 2020 кажется невероятно устаревшей

Большую часть книги автор доказывает, что нужно переходить на удаленную работу: и время на дорогу не тратится, и продуктивность больше, и удовлетворенность работой выше. Потом подробно отвечает на все возможные возражения: про контроль, про дисциплину, про неравенство. Потом дает конкретные советы - как настроиться на работу, как организовать процесс, как руководить удаленными сотрудниками.

И все это в 2014 году, наверняка, звучало новаторски. А сегодня выглядит довольно примитивно: за несколько лет ковидных ограничений нам всем пришлось освоить науку удаленной работы. Полезных советов, до которых вы бы не додумались, работая дома взаперти, вы там не найдете. Поэтому если хотите что-то почитать про организацию работы и экологию труда, то лучше читайте «Не сходите с ума на работе». Ее…