3,7

Сильви Шабер - плоская сутулая брюнетка, которая не настолько уродлива, чтоб ее жалели, и не настолько хороша, чтоб ее желали. Полностью отчаившись к сорока пяти годам устроить личную жизнь, она…
Серия: Вкус к жизни
Издательство: АСТ

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 февраля 2024 г. 18:54

5 Легкая история о социофобушке

Легкая история о социофобушке, которая в 45 лет обнаружила себя одинокой.

Наша героиня плывет по течению, дом-работа-кот. Мама ее умерла и она посвятила себя уходу за папой. Но когда папы не стало она обнаружила себя постаревшей и никому не нужной. Она не видит смысла жить и решает умереть.

Но даже это ей обсудить не с кем. И она находит психолога.

Два месяца терапии могут спасти жизнь? Можно ли заставить человека увидеть что-то хорошее в жизни? Можно ли показать мир с другой стороны?

Это книга об одиночестве, которое убивает. О любви, на которую нужно иметь смелость рискнуть. О том, что поменять себя мы можем только сами, если конечно захотим.

Тяжелая тема, важные мысли, но очень легкий стиль и юмористическое изложение.

Книга действительно в духе "Дневник Бриджит Джонс", тут обложка не…

Как я решила умереть от счастья, роман

Перевод: Мария Заславская

Тираж: 2500
Вес: 0.27 кг

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 февраля 2024 г. 18:54

5 Легкая история о социофобушке

Легкая история о социофобушке, которая в 45 лет обнаружила себя одинокой.

Но даже это ей обсудить не с кем. И она находит психолога.

Тяжелая тема, важные мысли, но очень легкий стиль и юмористическое изложение.

Книга действительно в духе "Дневник Бриджит Джонс", тут обложка не…

22 марта 2024 г. 16:03

Позитивная книга от французской писательницы.

Сильве 45 лет. Она одинока и считает себя некрасивой. Во время похорон матери женщина покупает себе место на кладбище и решает умереть. Но сначала идет к психологу, который предлагает ей выполнить несколько заданий, прежде чем кончать жизнь самоубийством.

Книга наполнена жестким юмором, по отношению к неуверенным в себе и одиноким женщинам. Поэтому читайте аккуратно, чтобы не впасть в депрессию.

К произведению нужно подходить с позиции самоиронии, затрагиваются серьезные темы: одиночества, неуверенности в себе, неудовлетворенность жизнью — есть над, чем посмеяться и поразмышлять.

Прочитала произведение за день, легкий текст с кучей мыслей и смешными ситуациями, в которые попадала героиня.

Рекомендую. Но не для всех!

Подборки