"Я шел, спускаясь в темные коридоры и потом опять поднимаясь наверх. Я был один; я кричал, мне не отвечали; я был один в этом обширном, в запутанном, как лабиринт, доме" – цитата, известная всем…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

Книга "Пышка" является классическим произведением, рассказывающим историю женщины легкого поведения, известной как Пышка. Автор позволяет нам заглянуть в ее жизнь в высшем обществе, показывая, что в некоторых случаях ее поведение было более элегантным и культурным, чем у людей, которые считали себя выше ее.

Хотя история короткая, она очень интересна и отражает различные взгляды людей на различные аспекты жизни. Иногда не важно, кто ты и чем занимаешься, главное - быть человеком и понимать, кому ты ближе.

Пышка, новелла

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

22 апреля 2024 г. 21:50

5 Неоцененное самопожертвование

История о доброй женщине, пусть и легкого поведения, поступки которой никто не оценил.
У дамы были свои принципы, а ее склонили к неприглядному и мерзкому для нее поступку, а потом сами же и презирали. И в жизни тоже такие люди есть, не только в книге.
Своей едой поделилась со всеми, а ей потом - шиш, только презрительный взгляд и насмешки. Кошмар вообще!
Если бы я помогла людям, затем ради них нарушила свой принцип, и меня бы унизили за это вместо благодарности, я в истерику похлеще впала бы, чем главная героиня.
Ее попутчики - эгоистичные люди, якобы благочестивые все такие, приличные. Как по мне, самая приличная там именно Пышка. И пруссак этот мерзкий тоже. Автор так пишет ярко, что я все это представила, будто фильм смотрю. Замечательное произведение. Короткое, а так в душу запало и на…

Подборки