9 марта 2021 г. 16:49

5 Читать, друзья мои. Читать!

Когда устаешь от занудности некоторых рекомендованных книг, надо отдохнуть. Нет, не глазами, отдохнуть умом, эмоциями. Аристократка на мели это именно то, что нужно в этом случае. А начав читать, вдруг ловишь себя на мысли, а стоит ли читать,что-то иное? Не знаю. Наверное, все-таки придется и другое читать, но и возвращаться снова к этой книге.

25 января 2021 г. 21:15

4 Зарисовки из жизни

Маленькие рассказы из современной жизни, скорее даже зарисовки.

18 января 2021 г. 16:16

5 Книга, которой хочется поделиться с подругой!

Это бодрые, смешные рассказы от сценариста и очень самодостаточной женщины. Смех в данном случае – это не девчачьи хиханьки-хаханьки, а зрелая женская ирония, которая въедается в каждую главу, как пирожные в мои бедра.

Это любовь с первой буквы, когда смакуешь каждое предложение и хлопаешь в ладоши на особенно метких описаниях. Тут не встретишь тургеневских барышень, кисейных реверансов и эфемерных созданий. Если автор хочет написать «жопа», то уверенно пишет. Это как сочный стейк с пивом, как грубые ботинки с металлическими заклепками, как покупка кафеля вместо букета цветов. Хардкорно и классно!

Полная рецензия

Glenna

16 сентября 2020 г. 16:41

Книга-сборник трагикомичных и жизненных рассказов и рассказиков. Жука(Жаклин) как акын: что видит, то и пишет. И в этом вся прелесть её необыкновенно женственных и женских сценок, написанных буквально с натуры. Книга о женах разной степени использования и о принцах не на твоем диване, ну и ладно

Ведь главное в жизни не то, что рядом любимый человек, а то, что нет нелюбимого.
Руссо туристо

безусловно

облико морале

, а свекровь - эта святая женщина, никогда ни во что не вмешивается! И как же без заклятых подружек: он, непременно первыми оказываются на берегу лужи, в которую ты умудришься вляпаться по самые гланды. Книга о том, о чем громко думают, но стесняются сказать вслух.