4,3

Есть в густом яблоневом саду старинный колодец. Даже в самый жаркий день местные жители не приходят к нему за водой. Рассказывают, что, если заглянуть в почерневший от времени сруб, можно увидеть ее…
Серия: Татьяна Корсакова. Королева мистического романа (обложка)
Цикл: Знаки судьбы, книга №14
Издательство: Эксмо

nad1204

3 января 2024 г. 16:23

Вот что мне понравилось в этом романе, так это задумка и место действия. Вот представьте себе: заброшенная старая графская усадьба, мрачный запущенный яблоневый сад, а посередине большой, глубокий колодец, который то наполняется водой, то спускает воду и как это происходит и почему никто не знает. Конечно же, вокруг него сложено много легенд и сказок. В его грозную Хозяйку вроде бы никто всерьез и не верит, кроме слабоумной девочки Хаврошечки, но вот смертей вокруг отчего-то много. И это уже реальность. Вот вроде всем роман хорош, но что-то с исполнением в этот раз не так. И сюжет порой провисал, и герои подбешивали. Вот не получилось полного погружения. Просто интересно, но без восторга.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

ISBN: 978-5-04-101343-1

Год издания: 2019

Мягкая обложка (107x165)
416 страниц

nad1204

3 января 2024 г. 16:23

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

7 января 2024 г. 18:49

это не первая книга которая я читаю у этого  автора и обе книги мне понравились  ,они обладают потрясающей атмосферой которая поглощает тебя и сама история  ,мистика и детектив  эти аспекты мне понравились больше и было жалко призрака ,она такого не заслуживала ,её история очень трагично  но минусы они есть , местами книга казалось затянутой как то  а так понравилось

в итоги книга достойна прочтения если нравится мистика в сочетанием с детективом  .

Подборки