Тильда Яблочное Семечко. Весна, лето, осень и зима

Андреас Х. Шмахтл

4,5

Жизнь не стоит на месте в славной деревеньке меж холмов, где живет белая мышка Тильда и ее друзья. Еще один год начинается разноцветной и душистой весной, а заканчивается снежной и уютной зимой.…
Серия: Тильда Яблочное Семечко
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Muse85

эмоциональный и необъективный

14 декабря 2022 г. 20:35

5 Тильдюшечка-помпушечка, согрей меня!

Начала с сыном, заканчивала одна, ибо моему шестилетнему зайчику надоело. Что ж, вполне понятно, со всеми бывает, жаль, конечно, но ничего.

Уют, прелесть и теплота - три слова, неразрывно связанные с Тильдой вообще и со второй книгой про чудесную белую мышку, в частности. Здесь нас ждут новые путешествия, треволнения, знакомства и... что-то загадочно намекающее на то, что между первой и второй книгой таки что-то еще было, ибо откуда у Рупика появился необычный жилец, а?:)

Тетушка Эмили, Улитик и Робин порадовали особенно. Вот прям в отдельный абзац выделю эту мысль. Второстепенные герои во второй книге становятся главными действующими лицами некоторых зарисовок и я рада за них и за себя! А уж спасательная миссия Улитика дорогого стоит, настоящий герой.

Вообще, в который раз замечаю, что…

ISBN: 978-5-00146-300-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 136 стр.

Muse85

эмоциональный и необъективный

14 декабря 2022 г. 20:35

5 Тильдюшечка-помпушечка, согрей меня!

Вообще, в который раз замечаю, что…

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

28 августа 2022 г. 08:01

4 Приключения Тильды.

Выставляемая как первая книжка про мышку Тильду - Андреас Х. Шмахтл - Тильда Яблочное Семечко. Чудесные истории из переулка, где растет шиповник , была настолько очаровательной, что я моментально попыталась схватиться и за вторую (вот бы литрес выдавал книги не раз в месяц...). И что я могу сказать, она чуть хуже первой, и нет, не из-за потери новизны, как предположил добрый Сергей ( elefant ), я вообще не гонюсь за новизной, я гонюсь за стабильностью, например, все книжки про Земляничную фею были написаны одинаково, были в каких-то рассказах проседания, но это уже больше мои придирки к умению автора говорить, а не к изменению повествования. А вот про Тильду... (как бы вторая) книга хорошая, просто я ее сравниваю с первой и первая книга теплее, уютнее, неспешнее, более расслабляющая,…

Подборки