Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

2 мая 2020 г. 12:49

Вот вроде и понравилось, но осадок остался. Тесса всеми правдами и неправдами попала на отбор в империю драконов. Ее вела наэтот поступок слепая уверенность в том, что ее сестру похитили и ей нужно спасение. Но с сестрой она была не так уж и близка. Все время и силы занимала лавка и зелья. Но как старшая сестра она должна заботиться. Вот так и оказалась девушка на материке драконов. И по закону жанра сразу выделилась на фоне остальных участниц и привлекла внимание самого-самого. Но жизнь в магической лавке и поиск ингредиентов для зелий и отваров не прошёл впустую. Девушка ещё очень неопытна во всех интригах и отношениях с противоположным полом. Поэтому выбирает лучшую защиту - нападение. А герой хорош. Красивый, высокопоставленный, но очень одинокий. И Тесса с легкостью задралась под…

13 ноября 2019 г. 12:08

3 Мыслить нужно в силу своих интеллектуальных возможностей

Вот нравится авторам женского пола нагонять с первых же страниц драмы и трагедии. Есть драконы- магически одаренные, сильные, красивые и обладающие реальной властью во всём мире. У таких мужчин есть проблемы в том, чтобы найти себе любую женщину, которая по доброй воле, радостно и с песней согласится быть с ними? Вряд ли… Но нет! Невест воруют, ведут, как скот на скотобойни. А потом запугивают неизвестностью и третируют непонятными требованиями.

Каждые шесть лет девушки свозились на этот материк. Понятно, что не все родители хотели отдавать своих дочерей, поэтому их банально выкрадывали, а правитель Империи людей просто закрывал на это глаза, боясь развязать войну.

Стилистика текста тоже не впечатлила:

– Могущественные маги или приближенные короля. Чаще всего – маги, – промокнув губы,…

NastyaLebed

10 ноября 2019 г. 18:05

Книга мне понравилась... Здесь и умная довольно героиня, и нелепые случайности и отбор.. В общем полный набор))) Читая ее вспомнила еще одну дилогию и трилогию (хотя она не совсем трилогия, но про одних героев именно первые три): 1. Цикл книг «Академия Невест» 2. Цикл книг «Мой (не)любимый дракон» Ну да вернемся к книге... ГГя (Тесса 21 год) специально попадается в руки искателям которые похищают девушек для драконов, чтобы попасть на остров и отыскать там младшую сестру (София). Героиня умная и довольно находчивая, а еще она травница:

Искатели решили приспособить девушек к быту, заставляя готовить и убирать. Пришлось отбить им охоту, я была не только профессиональной травницей, но и владела зельеварением. До похищения сестры этим и занималась, бабушка обучила меня всему.

Попадая на…

ElenaMaurice

6 апреля 2019 г. 19:33

Поначалу книга очень напоминает "Академию невест" Боталовой. Не знаю, кто у кого позаимствовал идею, но сюжет совпадает практически в точности, только вместо шиагов драконы. По стечению обстоятельств девушка оказывается на отборе невест для драконов, откуда нет пути назад. Выходить замуж она, естественно, не хочет и всеми силами ищет способ сбежать. Как и положено, ею заинтересовывается самый сильный и влиятельный дракон, а дальше уже идет противостояние характеров. Кроме того, главный герой задействован в расследовании событий, угрожающих всему миру, и главная героиня невольно оказывается втянута в это. Если не принимать во внимание начало истории, то сама по себе книга очень даже ничего.

JaneDV

22 сентября 2018 г. 14:35

3.5 Да начнеться драконий отбор

И своровали бравые драконы девиц, ой не так, выкупили уже сворованное у пиратов и поселили в цветных домах, и начали их обучать всяким премудростям. Но наша ГГ не за этим попалась на крючок, и начинает попытки достичь желаемого и все то у нее не получается, и привлекает много внимания своими выходками, кто-то не доволен, а кому-то сие счастье-несчастье приглянулось.

— Чудная, как ты сюда попала? Собираясь вывести из себя этого красавца, кажется, я добилась чего-то определенно другого. — Сначала пешком, потом на карете, корабле, снова карете, — с непревзойденным воодушевлением перечисляла весь свой долгий пусть, загибая пальцы, немного подпрыгивая на диванчике, одновременно пытаясь сообразить, чего бы такого выкинуть, чтобы настроить дракона против себя.

И закрутились события, то поиски…

3 ноября 2020 г. 19:22

Класс , первая книга читалась просто на одном дыхании и ушла в лет. Герои, сюжет все понравилось