4,3

The serial killer isn't on trial.

He's on the jury...

They were Hollywood's hottest power couple. They had the world at their feet. Now one of them is dead and Hollywood star Robert Solomon is…
Цикл: Эдди Флинн, книга №4
Издательство: Orion

3 марта 2024 г. 22:24

Отличный детектив, автор так лихо вывернула историю, я все время была уверена, кто главгад, даже особо слушать не хотелось, типо все и так предсказуемо. А оно-то оказалось совсем не так. Кстати гениальный замысел серийника я не постигла. Чем ему не угодила «Американская мечта» я не поняла. Просто очередной псих, который решил, что он вершитель судеб, ломает кучу судеб, убивает, да еще и свои преступления перекидывает на других. Это удивительно, он конечно хитер и умен. Меня если честно такие субъекты пугают. А история очень интересная, мне бы хотелось о всей серии убийств прочитать, а не только о последнем, их ведь было тринадцать, а рассказали только о последнем. Когда полиция вышла на его след.

ISBN: 1409170667, 9781409170662

Год издания: 2018

Язык: Английский

356 страниц

Лауреат: 2019 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
Номинант: 2020 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
2019 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

3 марта 2024 г. 22:24

12 марта 2024 г. 08:41

4 Величайшая подстава, которую когда-либо провернул Дьявол, – это когда убедил весь мир, что его не существует.

К теме судов я отношусь ровно (хотя очень люблю фильм «Адвокат дьявола»), но этот судебный процесс меня зацепил)

История адвоката Эдди Флинна, бывшего мошенника (хотя тут, наверное, как в поговорке о бывших наркоманах). Он защищает интересы кинозвезды, обвиняемого в убийстве жены и охранника. И дело кажется заведомо провальным, потому что все улики против обвиняемого. Но Эдди верит ему и берется за его дело.

Автор интересно выстраивает повествование, методично выкладывая все карты на стол. И хоть и кажется всё очевидным, нет ощущения какой-то простоты или провисания сюжета.

Незаурядный ум адвоката, убийца среди присяжных, закрученный сюжет держат в напряжении до финала. Мне кажется, я даже ни разу глаза не закатила!

Единственное, не пойму почему,

И я два раза переслушала конец: кому Эдди в…

Подборки