1 февраля 2021 г. 11:54

2 Ужасно

История мне совершенно не понравилась, т.к я привыкла видеть Нэнси и её друзей в классическом амплуа 40-50-х годов без всей этой новомодной техники и смузи. В этой книге Нэнси тупила, очень сильно и не замечала очевидных вещей.

RedRedSquirrel

14 января 2020 г. 10:41

Когда-то в детстве я читала детективы с Нэнси Дрю - было ужасно интересно, нравилось разгадывать вместе с ней сложные задачки (ну на тот момент сложные!). И вот решила я почитать новые приключения детектива-самоучки. И что жк вы думаете?! Не зацепило, и не потому что я выросла и стало легко решать задачки (мне еще нравится за процессом разгадывания наблюдать). А потому что сама Нэнси выросла,и вроде за более серьезные дела берется, но все равно как-то по-детски. Речь идет о серьезных преступлениях, ей самой угрожающие записки присылают и даже пытаются навредить, а она делает вид что все в порядке, что так и надо, и умудряется пойти в одиночку (ну конечно, с ней случится-то? она же неуязвимая!) в незнакомом городе за подозрительным человеком, при этом даже не задумывается не то что взять…

Pensilvaniya

30 ноября 2019 г. 16:47

5 Нэнси Дрю и проклятие « Звезды Арктики»

Круиз должен наполнять эмоциями и дарить ощущение отдыха, но на корабле начинают происходить непонятные вещи. Кто-то явно пытается запугать пассажиров и создать неблагоприятную репутацию для «Звезды Арктики», притом что это первый круиз нового лайнера. Новая тайна, а тайны любит разгадывать Нэнси Дрю. Бекки в своё время обратилась за помощью к Нэнси, ведь ей уже тоже угрожали, если она отправится на лайнере, но кто это был? Нэнси со своими друзьями отправляются в круиз и под предлогом пассажиров начинают своё расследование. Таинственный отправитель, начинает предупреждать Нэнси, что у неё тоже могут быть неприятности, оставит ли это её? Думаю точно нет.

booky_wife

5 ноября 2019 г. 12:41

Продолжение моего знакомства с Нэнси Дрю состоялось с историей про проклятие круизного лайнера "Звезда Арктики". Интрига, однако! Сейчас расскажу.

Лично мне эта книга показалась более увлекательной, чем про лошадей. Может, просто потому что тема более понятная. Да и в целом повзрослее сюжет и действующие лица, плюс всегда особый интерес вызывают камерные детективы, где действие происходит в замкнутом пространстве.

Хорошая подача детективной линии, где замешано множество возможных подозреваемых. Да, это не Агата Кристи, и догадаться о виновниках всего вполне можно, но в любом случае любопытно выяснить причины и детали.

Вот только именно эта книга оставляет финал открытым: одну задачку Нэнси удается решить, а другая так и повисает в воздухе. Я надеюсь только на то, что у истории будет…