Рецензии на книгу «Нэнси Дрю и проклятие «Звезды Арктики»»

ISBN: 978-5-17-116397-6
Год издания: 2019
Серия: Истории про Нэнси Дрю. Новые тайны

На круизном лайнере "Звезда Арктики", который следует вдоль побережья Аляски, происходят странные события, держащие в напряжении персонал и пассажиров корабля. Сыщица Нэнси Дрю и её близкие друзья оказываются в нужном месте и в нужное время. Они лихорадочно размышляют над тем, кто пытается испортить репутацию нового лайнера, а пока они решают эту сложную задачу, все пассажиры находятся в опасности. Хватит ли у Нэнси сообразительности и хладнокровности, чтобы разоблачить преступника?

Оценка RedRedSquirrel:   3.5  /  4.0

Когда-то в детстве я читала детективы с Нэнси Дрю - было ужасно интересно, нравилось разгадывать вместе с ней сложные задачки (ну на тот момент сложные!). И вот решила я почитать новые приключения детектива-самоучки. И что жк вы думаете?! Не зацепило, и не потому что я выросла и стало легко решать задачки (мне еще нравится за процессом разгадывания наблюдать). А потому что сама Нэнси выросла,и вроде за более серьезные дела берется, но все равно как-то по-детски. Речь идет о серьезных преступлениях, ей самой угрожающие записки присылают и даже пытаются навредить, а она делает вид что все в порядке, что так и надо, и умудряется пойти в одиночку (ну конечно, с ней случится-то? она же неуязвимая!) в незнакомом городе за подозрительным человеком, при этом даже не задумывается не то что взять… Развернуть

Оценка Pensilvaniya:  5
Нэнси Дрю и проклятие « Звезды Арктики»

Круиз должен наполнять эмоциями и дарить ощущение отдыха, но на корабле начинают происходить непонятные вещи.
Кто-то явно пытается запугать пассажиров и создать неблагоприятную репутацию для «Звезды Арктики», притом что это первый круиз нового лайнера.
Новая тайна, а тайны любит разгадывать Нэнси Дрю.
Бекки в своё время обратилась за помощью к Нэнси, ведь ей уже тоже угрожали, если она отправится на лайнере, но кто это был?
Нэнси со своими друзьями отправляются в круиз и под предлогом пассажиров начинают своё расследование.
Таинственный отправитель, начинает предупреждать Нэнси, что у неё тоже могут быть неприятности, оставит ли это её?
Думаю точно нет.

Оценка booky_wife:  4

Продолжение моего знакомства с Нэнси Дрю состоялось с историей про проклятие круизного лайнера "Звезда Арктики". Интрига, однако! Сейчас расскажу.

Лично мне эта книга показалась более увлекательной, чем про лошадей. Может, просто потому что тема более понятная. Да и в целом повзрослее сюжет и действующие лица, плюс всегда особый интерес вызывают камерные детективы, где действие происходит в замкнутом пространстве.

Хорошая подача детективной линии, где замешано множество возможных подозреваемых. Да, это не Агата Кристи, и догадаться о виновниках всего вполне можно, но в любом случае любопытно выяснить причины и детали.

Вот только именно эта книга оставляет финал открытым: одну задачку Нэнси удается решить, а другая так и повисает в воздухе. Я надеюсь только на то, что у истории будет… Развернуть