Вопреки всему. Как мечтать, чтобы точно сбылось

Барбара Шер

3,5

Эта книга — путеводитель для тех, кто хочет следовать мечте. В коротеньких главках Барбара Шер предлагает читателю самую суть своих многолетних практических изысканий. Она рассматривает острые…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 сентября 2022 г. 07:50

Коротенькие несвязные отрывки о том, как кто-то из клиентов Барбары мечтал и что из этого вышло.Вдохновляет. Слегка.Если коротко, то вот основные мысли, которые несёт книга:- Обязательно делить мечту с кем-то. Что-то вроде призыва найти куратора своим фантазиям.- Объективно оценивать критику. Если она пустая, забить.- Выделять хотя-бы частичку времени на мечту, но каждый день.

ISBN: 978-5-00146-141-8

19 сентября 2022 г. 07:50

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

9 сентября 2020 г. 11:56

К счастью, я начала знакомство с Барбарой Шер с книги Барбара Шер - О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться , а не с этой книги, потому что осталась бы сильно разочарована и не продолжила бы ее читать.

По сравнению с другими книгами Барбары "Вопреки.." гораздо слабее, хотя она вышла гораздо позже (первые ее книги были написаны еще в 90-х, но до нас дошли через МиФ недавно).

Это скорее похоже на сборник заметок, которые можно открывать на любой странице. И они совершенно разнородные: от простых мотивационных заглавий вроде "избегайте непродуктивной критики" до каких-то маленьких лайфхаков. Из минусов, которые определили мое отношение: - повторяется одно и то же: многие мысли крутятся через несколько страниц, не внося ничего, кроме объема; - не…

Подборки