Стивен Кови - Семь навыков высокоэффективных людей
4,2

Эта книга — мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в «Семи навыках».
О чем эта книга? Во-первых, она излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга объясняет, как достигать этих целей. И…
Издательство: Альпина Паблишер

7 августа 2022 г. 17:20

3 После перечтения спустя 10 лет книга разочаровала

Где-то в 16 лет я впервые ознакомился с этой книгой, и она произвела на меня серьезное впечатление. Книга правда манументальная. Она обобщает 90% идей, которые мы можем прочитать в книгах по саморазвитию. Слог и примеры в книге устарели, но это все еще актуальная работа. Если бы мне нужно было посоветовать человеку одну единственную книгу по саморазвитию, это это была бы "7 навыков".

Так что же тогда меня разочаровало в книге в мои 26 лет? Степень обобщения. В погоне за написанием универсальной книги, автор создает такие уровни обобщения, что, во-первых, их очень легко интерпретировать неверно, во-вторых, такие общие советы теряют полезность. Для примера, очень сложно найти грань между "Выиграл/выиграл" и компромиссом. Автор приводит примеры, которые легко интерпретировать как подход…

ISBN: 978-5-9614-6639-3

Год издания: 2019

13-е издание, дополненное
Формат 70х100 1/16.
396 с.

Лауреат: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)

7 августа 2022 г. 17:20

3 После перечтения спустя 10 лет книга разочаровала

24 июля 2022 г. 10:05

Я полагала, что книга до ужаса банальна и в ней будет много воды. С одной стороны, я соглашусь, что некоторые вещи были уже известны мне. Но мне понравилась конкретика в словах, а также нанизывание одного навыка на другое.

Книга очень полезная. Я просмотрю видео с кратким содержанием. Потихоньку я уже внедряю практики.

Также в книги есть практические задания. И я очень благодарна за это. Так намного легче. Жаль, не все книги делают это