3,3

Спустя много лет Анна возвращается к морю, где давным-давно потеряла память и... семью. Она хочет выяснить, что же случилось с мамой в тот страшный день — в день пожара, — и ради этого пойдет на…
Серия: Хиты Wattpad. Темная сторона
Издательство: АСТ

2 января 2023 г. 02:11

3 НЕ БОЙСЯ БЕЗУМИЯ, ПОКА ОНО НЕ СКАЖЕТ: «Здравствуй, как поживаешь?»

Хотите ли вы ощутить собственный дом иначе? Рискнёте ли взглянуть на него по-новому и услышать стук его сердца? Ну же, ребят! Раскройте новые грани реальности!

Фантасмагория, жутковатая сказка, странный слог – ПЕРВЫЕ характеристики, которые приходят на ум.

Эта книга попала мне в руки только из-за обложки.  Очень хотела собрать всю серию этих красивых книг. И не пожалела! Каждая история оказалась очень особенной!

Я люблю странные книги, вы это знаете))) Да что там! Я сама пишу странные рассказы! Но когда в руки попадается необычная книга, с удовольствием погружаюсь в неё.

Минус – сначала история кажется скучной. Сразу не цепляет. Но если переждать совсем немного… То книжный мир поглотает читателя! Здесь есть все как я люблю – страх, тайна, безумие, тихий скрип половиц, чуждый шёпот,…

ISBN: 978-5-17-117685-3

Год издания: 2019

Твёрдая обложка
Страниц: 432
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)

2 января 2023 г. 02:11

3 НЕ БОЙСЯ БЕЗУМИЯ, ПОКА ОНО НЕ СКАЖЕТ: «Здравствуй, как поживаешь?»

15 марта 2022 г. 14:19

4 Очень странная история

Очень странная книга, но затягивающая.

Необычный сюжет:

Есть посёлок, в котором люди слышат дома. Дома живые. Глаза-окна, руки-двери, сердце - часы определенной марки. Дома дружат с детьми, показывают характер, кидаясь стульями, рассказывают истории, скучают по хозяевам и иногда сходят с ума. А ещё у домов птичьи имена.

Но книга не о домах. Книга о людях, которые в них живут, работают в специальной службе слежения за такими домами. О людях, которые любят и страдают. О потерях и ненависти, о судьбе и преступлениях. О детстве. О памяти. О смерти. О дружбе.

Непривычный слог сначала труден к восприятию. Рубленные предложения, ёмкие, будто горстями в тебя кидают. Сначала путаешься, плутаешь, сбиваешься, а потом вживаешься. Но если вдруг отвлёкся на секунду - нить потеряна, перечитывай.

Трагичная…

Подборки