16 июля 2019 г. 12:34

3 Щиты крепки, линкоры наши быстры! И космофлотцы мужества полны (с)

Нужно уметь заканчивать вовремя. Даже несмотря на острое желание написать 100500 том саги о непобедимом Главном Герое, который нагибает толпы врагов и спасает принцесс охапками. Вернее, вовремя остановиться могут не только лишь все. Мало, кто может это делать (с) :) Макс Глебов смог, за что ему честь и хвала.

Книга является линейным продолжением предыдущей. Увеличилось количество пафоса и крутизны и так неимоверно "раскачавшегося" героя. Если ранее мы могли наблюдать хоть какие-то попытки обозначить отсутствие всемогущества героя, то в данной книге все окончательно становится на свои места. Лично я, как читатель подобных произведений, практически сразу теряю интерес, если вижу однозначную непобедимость героев. Больше торпед, больше линкоров, больше ума в голове экс пехотинца, по…

9 декабря 2019 г. 12:58

Одна из лучших книг Глебова! Как говорится, читается на одном дыхании. Дивов написал настоящий антисоветский роман. Местами смешно, местами грустно. Весьма полезно для освежения памяти у тех, кто соскучился по стабильности эпохи застоя. И всем остальным тоже, для расширения кругозора)))