3,9

"Жуткие истории и колдовство" — это первый сборник самых страшных классических историй от Archie Comics, рассказаных вашей любимой ведьмой Сабриной! Он увидел свет на волне успеха таких современных…
Серия: Комильфо. Арчи (обложка)
Издательство: Комильфо

4 января 2020 г. 21:09

Это сборник очень милых коротких историй. Действительно милых! Сюжеты первых выпусков, рассказчицей в которых является Сабрина, вообще почти все строятся по схеме "жили-были два парня, один добрый, другой злой - злой житья доброму не давал - и за это поплатился - из-под земли вылезла неведомая хтонь и откусила ему голову". В последующих выпусках тенденция торжества справедливости по большей части сохраняется.

Поучительные сюжеты некоторой наивностью напоминают сказки и вселяют надежду: быть может, и правда добро победит? Удивительное свойство, ведь мы говорим о страшных комиксах, о хорроре.

Действительно жуткие вещи здесь тоже есть, но обнадеживающих все-таки больше.

"Жуткие приключения" - отличное чтение на каникулы для тех, кто хочет пощекотать себе нервы, но совсем чуть-чуть.

ISBN: 978-5-04-102867-1

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 192 стр.

4 января 2020 г. 21:09

Действительно жуткие вещи здесь тоже есть, но обнадеживающих все-таки больше.

9 июля 2019 г. 08:49

В общей массе интересные и не очень жуткие истории на 3-4 страницы про вампиров, оборотней и других чудищ, перемещение во времени и тд. Понравилось, что несмотря на небольшой объем у нас есть вся необходимая информация для осознания происходящего. Удобно читать понемногу, а потом спокойно идти заниматься делами, ведь истории сюжетно между собой никак не связаны. Всего сборник включает в себя 7 выпусков по 4 небольшие истории и в конце 1 дополнительная, плюс к этому встречаются вырезки на страничку с информацией про сверхъестественные штуки, а также текстовые рассказы на 1-2 странички на каждый выпуск.