Держи его за руку. Истории о жизни, смерти и праве на ошибку в экстренной медицине

Филип Аллен Грин

4,2

Впервые доктор Грин издал эту книгу сам. Она стала бестселлером без поддержки издателей, получила сотни восторженных отзывов и попала на первые места рейтингов Amazon.

Филип Аллен Грин погружает…
Издательство: Питер

29 ноября 2022 г. 19:46

Книга представляет собой серию коротких рассказов, в ней нет сюжета как такового. Здесь скорее размышления автора, его ощущения, эмоции по отношению к тем или иные событиям. Да, эмоции они однозначно вызывают, но чего-то другого я ожидала, исходя из названия. Возможно я ждала чего-то более "жизненного" и реалистичного, без добавления художественных оборотов. А мысли, чувства, приписываемые автором пациентам, особенно в те моменты, когда автор просто не мог видеть происходящее с ними, в корне убивают веру в действительность происходящего. И вот тут я сталкиваюсь с неоднозначностью своих ощущений: вроде не художественное произведение, нет сюжета, но и из-за стиля в реальность происходящего я не верю, хотя тут же эмоции зашкаливают при прочтении некоторых историй и вопросы подняты…

ISBN: 978-5-4461-1377-4

Год издания: 2019

256 стр.

29 ноября 2022 г. 19:46

15 августа 2022 г. 13:13

4 Ф. А. ГРИН - "ДЕРЖИ ЕГО ЗА РУКУ"

«Что бы при лечении, а также и без лечения я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать,
я умолчу о том, считая подобные вещи тайной».
Из клятвы Гиппократа

Это короткая книга с мини историями о различных случаях во врачебной практике хирурга.
Хоть имена изменены и случаи кое где приукрашены, это всё же,к сожалению, реальные истории из жизни разных людей.
Почему к сожалению? Потому, что в основном, это истории с печальным концом. Но есть и хорошие истории, со спасением жизни, где даётся ещё шанс. Это воодушевляет ,вдохновляет и обнадёживает.
Всем, кто спасает жизни, хочется пожелать терпения, железных нервов и больше спасённых душ.

Подборки