4,3

Математика — это не только главный ночной кошмар школьников, скучные цифры и формулы. Ее долгая история полна самых необычных происшествий: черепаха обгоняет зайца, астролог верно предсказывает…
Серия: Взламывая науку
Издательство: АСТ

22 февраля 2020 г. 11:08

Кто бы мог подумать, что меня так увлечет книга о математике. )) Справедливости ради скажу, что пару глав я не поняла совсем - это слишком сложно для такого гуманитария, как я. Но, в основном, написано все очень понятным языком. Это книга о том, что, где, когда и кем изобретено в математике и каким образом эти открытия повлияли на нашу жизнь. Я читала для общего развития, а вообще очень нужная книга для ответа на вопрос некоторых подростков: "Да заем вообще ее учить, эту математику?" Очень рекомендую всем, а подросткам в первую очередь.

ISBN: 978-5-17-105357-4

Год издания: 2019