Тысяча начал и окончаний (сборник)

3,4

Несчастные влюбленные, вмешивающиеся в дела людей небожители,колоритные плуты, битвы мудрецов и страшные предзнаменования — эти элементы сказки, мифа и фольклора притягивали нас на протяжении…
Серия: Все новые сказки
Издательство: АСТ, Mainstream

26 августа 2022 г. 17:49

Понравилось знакомство со сборником и структура хорошая: история, после которой автор рассказывает какую восточную сказку выбрал и как пришёл к такому виду повествования. Очень понравилась начитка Ирины Кокотеевой. Любопытные истории. Часть трагические: гора (Запретный плод) и кицуне (Глаза как огоньки свечей) влюбились каждая в своего юношу, первая отдала сердце-драгоценность, вторая решила исполнить желание, чтобы после быть вместе, но судьба распорядилась иначе. Гору жальче больше, поскольку у кицунэ была возможность отомстить обидчикам, а гора этого не увидела.

Стол Оливии интересен темой семейного бизнеса, пусть он и выглядит необычно. Эмоционально получилось с той, кто впервые помог девушке познать всю прелесть профессии и хороший в итоге получился финал.

Стальная кожа про то, что…

От редакторов, эссе

Земля утреннего покоя

стр. 117-148

Улыбка

стр. 150-165

Кружащиеся девушки и другие опасности

стр. 166-195

Год издания: 2019

Составители: Эллен Ох, Элси Чэпмен

Твёрдая обложка
Страниц: 352
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

26 августа 2022 г. 17:49

Стальная кожа про то, что…

17 мая 2021 г. 10:12

Странное впечатление у меня сложилось об этом сборнике рассказов. Это мне напомнило косметические наборы с миниатюрами, где тебе предлагается ознакомиться с продуктом и при желании купить что-то. Вот и здесь примерно так же, мы получаем один большой сборник с творчеством восточно – азиатских авторов, и знакомимся с тем, что у них там получилось. И моё первое впечатление состоит в том, что не все авторы подошли к теме серьёзно и продуманно. Скорее всего этот сборник родился в результате литературного марафона по написанию произведений на общую тему «мифология и переложение легенд».

Если честно, получилась мешанина из стилей, жанров и опыта участников, потому что кто-то писал очень хорошо и действительно решил как-то преподнести читателю культуру, традиции другой страны, а кто-то не…

Подборки