4,4

悪魔の血を継ぐ少年・奥村燐の前に、突如父を名乗る魔神が現れ、悪魔が棲む虚無界へと連れ去ろうとする。高名な祓魔師である養父は、命を懸けて燐を守り死んでしまう…。燐は己の無力さを悔やみ、祓魔師になって魔神と闘うことを強く決意するッ!!
Издательство: 集英社

2 сентября 2021 г. 12:02

5 Спойлер Отцы и дети

История рассказывает о пареньке рин, живущим в церкви, любещем подраться, однажды рин начинает видеть сущностей, духов. Когда от этом узнает "отец" он отдаёт рину катану, и отправляет учиться в академию, где в секрете обучаются экзорцисты, где учителем работает его брат

ISBN: 978-4088747095

Синий экзорцист 2 ( 2017) сериал мульт. Совместно с другими томами манги

2 сентября 2021 г. 12:02

5 Спойлер Отцы и дети

26 октября 2019 г. 19:52

Перед поездкой в Японию я поставила себе цель — привезти домой мангу, пусть и не весь выпуск, но хотя бы первый том. Выбирала преимущественно между теми по которым смотрела аниме. Так и взяла "Синего экзорциста".

Не вижу особо смысла писать рецензию на мангу, поэтому тут скорее отзыв. И так, почему же "Экзорцист"? Во-первых, мне понравился сюжет: тут у нас не типичный ояш, а самый настоящий сын сатаны, который в силу определенных обстоятельств решает поступить в магическую академию, выучиться на экзорциста и разобраться со своим отцом(Сатаной). Интересно, не заезженно. Аниме я смотрела давно, году в 11-12, поэтому помнила только основы. Вопли главного героя — Окумуры Рина мне запомнились еще тогда. Однако было забавно "слышать" их даже со страниц манги.

Во-вторых, относительно простой…

Подборки