WolNa

8 сентября 2023 г. 17:50

Люблю ромфэнтези и продолжаю искать то, что меня ещё может удивить. Но вот такие книжки я точно уже переросла. Выбор пал на неё из-за очень хороших отзывов. Мне же данное произведение не то чтобы не понравилось, скорее оставило совсем равнодушным. Слишком простое, банальное. Да и вопросов много осталось. Также не поняла я странного дара героини, когда она может усилить магию другого, но как оказалось, только на тот момент пока она прикасается. Ну и в чём фишка?! Не понравилось как героиню к финалу облагодетельствовали всеми дарами. И выбранный новый Император меня удивил, я так и не поняла почему именно он. Огромный плюс, что читается легко и нет чего-то глобально раздражающего.

24 сентября 2023 г. 07:39

4 Элари в действии: как героиня покоряет сердца и становится свободной

Милая история от ненависти до любви.

Понравился авторский мир - есть разные магии, волшебные животные, учебный процесс с конфузами.

Любовная линия слегка удивила - 2 персонажа, претендующие на сердце дамы и то как это разрешилось. На вторых ролях тоже интересно - не скучают.

Возможно, не хватило немного жизни главных героев, их характера. Из этого вытекает что не понравилось. Как то странно началась любовная линия - сначала чувств не было, а потом опа! - пару моментов с близостью, и они уже влюблены. Как это работает!?

В общем книга хорошая, лекго читается)

_mariyka__

Никакой не эксперт

4 декабря 2022 г. 18:49

Дайне и её брату не повезло принадлежать к расе илари, которая в Империи подлежит уничтожению. Какое-то время их родителям удавалось скрываться, потом брат с сестрой немного прятались сами, но всё же спалились. Вот только вместо смерти Дайне предложили договор. На крови и без возможности отказаться, но он всё же обещает жизнь, свободу и даже обучение в Академии, если девушка выполнит некоторые условия. Условия просты: она должна, используя свой дар, помочь принцу Рэстина Ларкиону стать наследником Императора.

Действующий Император не имеет наследника, по этому поводу объявлен турнир, в котором примут участие принц и принцесса входящих в Империю королевств. Королевств три, претендентов два - правящая династия третьего, мятежного королевства Фолесании была уничтожена после того, как в…

best_kniga

23 октября 2022 г. 22:20

Кто виноват в том, что ты родилась носительницей проклятого дара и заранее приговорена к смерти?

Главной героине Дайне поставили ультиматум: либо она помогает в одном деле наследному принцу, либо она вместе с братом будут казнены. Вроде бы выбор есть, но в тоже время, девушка была поставлена в сложные условия.

Сюжет книги динамичный, увлекательный. Он включает в себя неожиданные сюжетные повороты.

Книга содержит очень интересную приключенческую линию, включающую в себя тайны, загадки, интриги и попытки дворцового переворота.

В книге у нас есть зачатки любовного треугольника, развязка которого всех нас потрясёт своим неожиданным финалом.

В этой истории пересекаются две любовные линии, которые прямо противоположны друг другу: одна нежная и трогательная, а вторая яркая, страстная и взрывная.

Книга…

M_Aglaya

16 марта 2022 г. 20:30

Фэнтези (со слегка детективным оттенком), любовный роман.

Сюжет: девушка Дайна с младшим братом внезапно стали сиротками, потому что принадлежат к редкой и опасной магической расе - элари. Представители этой расы могут усиливать магию других магов, но также могут и выкачивать из них магию, тем самым их убивая. Поэтому элари выслеживают и убивают, и почти всех уже истребили, остатки прячутся. Вот и их родителей выследили, но они успели переправить детей в безопасное место. Сейчас им предстоит выживать одним. Но из-за слишком импульсивного характера младшего брата, их и тут раскрывают... И вот Дайна с братом оказываются схваченными службой безопасности одного из королевств. И тут глава службы безопасности, всесильный тайный советник Эрвин Дэнвер, делает Дайне предложение, от которого…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

7 февраля 2022 г. 18:11

Что делать, если жизнь обречена из-за того, что ты Элари? Этот дар смертельно опасен для окружающих, точнее всплеск магии может выжечь даже самого сильного мага, хотя и плюсы у способностей тоже есть. Элари могут увеличивать силу тех же магов, но как сами понимаете, от увеличения до сжигания один лишь шаг... ⠀ Еще и защитить себя и брата давно некому, да и не факт, что раньше родители смогли бы это сделать. А теперь их нет, вас поймали и что дальше будет, неизвестно. ⠀ Главной героине Дайне, дают выбор без выбора. Либо она помогает принцу пройти испытание, чтоб он взошел на престол и дают ей и брату свободу, а также возможность обучиться, или смерть. И если бы не брат, то можно было бы и подумать, а так думать не о чем, она обещала родителям защитить его. ⠀ Так и начинается ее испытание…

1 марта 2022 г. 12:13

"Академия магии трёх королевств" Алёна Федотовская. @alena_fedotovskaya

Таких, как она боятся и уничтожают. Такие, как она всегда скрываются. И их может погубить даже самый добрый поступок.

После того, как ее младший брат выдал их с головой, спасая девушку, главной героине - Дайне не оставляют выбора: либо она помогает принцу победить в турнире, либо её и её брата ждёт смерть.

Ей предстоит поступить в академию, где она найдёт, как друзей, так и врагов. Разгадать множество разных тайн, причём одну, связанную с её происхождением. Принять важное решение.

Книга мне очень понравилась! Интересно, смешно и непредсказуемо(там такой финал!). Читалась на одном дыхании.

Все герои потрясающе прописаны(но до самого конца мы не узнаем, кто враг,а кто друг). Необычный сюжет, красивый мир и увлекательные…

26 января 2022 г. 23:32

Это могла бы быть интересная история, если бы не одна из основных линий.

Второй момент - это определенная странность самой академии. Особой логики от происходящего в таких книгах я обычно не жду, но тут явный перебор с ее отсутствием. Никакого внятного обоснования необходимости именно академии у меня нет. Понятно, что героев надо было засунуть в среду близких по возрасту людей, а в учебном заведении сделать это проще всего. Но тогда стоило как-то иначе устроить остальную логику сюжета. А так это все слишком притянуто за уши. Если попробовать не раздражаться на любовную линию и закрыть глаза на провалы в логике, то приключенческая часть оказывается местами вполне забавной. Во второй части дело пошло существенно резвее и были интересные эпизоды. Но для положительной оценки мне этого все же…

6 марта 2022 г. 13:31

Достоинства:

Интересный сюжет, необычная магия, дворцовые интриги и борьба за власть, любовная линия. Это законченная книга, однотомник.

Недостатки:

Некоторые персонажи "картонные", не хватает их раскрытия.

Главная героиня по имени Дайна - элари, обладающая запрещёнными во всех трёх королевствах способностями. Благодаря своей силе они могут усилить мага, но так же, при всплеске силы, элари могут выжечь магию или забрать себе. Таких, как она и ее брат, убивают без раздумий, но им выдался шанс выжить после неосторожности брата. И вот они пленники советника короля и главной героине делают предложение, от которого она не может отказаться.

В книге очень непредсказуемый и лихо закрученный сюжет и захватывающие повороты, герои настоящие, живые. Цепляет с самого начала и не отпускает до последних…