Сборник весёлых рассказов о школьной жизни. О забавных происшествиях, озорных проделках и выдумках учеников. О том, на какие хитрости они иной раз пускаются, чтобы не готовить уроки, и что из этого…
Серия: Озорные рассказы
Издательство: Энас-книга

boservas

4 января 2020 г. 23:59

5 Престидижитатор

Еще один запомнившийся рассказ о школьном детстве золотом, вполне в духе "Ералаша", но написанный много раньше появления прославленного киножурнала.

Речь идет о противостоянии учителя физики, так и оставшегося безымянным, и школьника по имени Ленька Волосков. Всё просто - Ленька физику не выучил, и вся надежда теперь на силу взгляда и внушения на расстоянии, чем он и пытается заниматься, подсказывая мысленно учителю кого вызвать отвечать к доске, лишь бы не его. И надо сказать, что поначалу это у Леньки получалось - первые два выстрела учительских решений пришлись не в него, а в его одноклассников - Корякина и Грачёва. Первый получил пару - сам виноват - учить надо было, второй быстро и лихо заработал "отлично". А время на еще одного "ответчика" оставалось.

Как же настойчиво Ленька убеждал…

ISBN: 978-5-91921-749-7

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

boservas

4 января 2020 г. 23:59

5 Престидижитатор

Как же настойчиво Ленька убеждал…

Po_li_na

6 июля 2019 г. 11:15

Школьные годы чудесные! Сколько бы ни прошло лет, мы все так же любим читать о школе, и всегда нам кажется, что если «о школе», то это будет весело, смешно, интересно. Причем так думают и дети и взрослые! Поэтому новый сборник рассказов «Плоды просвещения» от издательства «ЭНАС-КНИГА» порадует абсолютно всех читателей, независимо от возраста: взрослые вспомнят свое детство, а дети смогут сравнить свою школьную жизнь и жизнь героев этих историй.

Рассказы, вошедшие в этот сборник, вряд ли встречались вам раньше: они не широко известны читателям. По стилю же они похожи на рассказы Носова и Драгунского, а еще подобные истории раньше печатались в журнале «Костер» в рубрике «И все засмеялись».

Открывают сборник несколько рассказов Марка Тарловского. «На последнем уроке» - ну а когда же еще??!…

Подборки