3,8

Никто не хочет, чтобы я рассказала вам об исчезновении Слоан Салливан. Ни адвокаты или полицейские. Ни ее друзья или семья. Ни даже мальчик, который любил ее больше всех. Но мне плевать. Я должна…
Серия: Лучшие молодежные триллеры
Издательство: АСТ, Mainstream

AnnaSnow

1 февраля 2024 г. 09:49

3 Полное исчезновение интереса

Пометка у книги "для подростков", должна была меня насторожить, ибо от триллера здесь ничего нет.

Начнем с того, что автор вводит абсолютно сьюшную главную героиню - красавицу, от которой млеет всё мужское население, а её всего лишь восемнадцать лет, так ещё и тренируемую, как ниндзя. И это при том, что сама Слоан, так на данный момент её зовут, проходит по программе защиты свидетелей.

Видимо, автору понравилось название этой программы, но она не вчитывалась в её правила, ибо как объяснить то, что Слоан, которую защищает государство, бегает по ночам, со своим куратором, по новой школе, рискуя быть пойманной охраной, ибо надо тренироваться.

На момент её ночных вылазок, её не смущает быть задержанной непосвященными в дела людьми, начинать создание новой легенды сначала, но когда происходит…

Исчезновение Слоан Салливан

Перевод: Юлия Гиматова

ISBN: 978-5-17-115673-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 448 стр.

AnnaSnow

1 февраля 2024 г. 09:49

3 Полное исчезновение интереса

6 марта 2024 г. 14:49

Слоан Салливан надеется, что наконец-то выйдет из программы защиты свидетелей и это их последний переезд с агентом Марком, заменившим за последнее время её семью. Девушка понимает одно – главное оставаться незаметной. Она ещё не догадывается, что случится в новой школе. Красивый получился «снежный ком» вовлечения в активную жизнь. Персонажи мужского пола вызывали подозрение, что кто-то из них может оказаться злодеем. Авторский поворот мне не удалось предугадать. Иногда героиню мучили флешбеки – хорошо, что они больше играли на раскрытие истории. Прецедентные тексты, помимо опошленного Гарри Поттера, прошли мимо меня. Ещё как будто немного в произведении присутствовал оправдательный, смягчающий мотив к финалу, который некоторым может не понравиться.

Подборки