4,6

Ты, конечно, знаешь, что медведи зимой спят. А что делают другие звери? И куда деваются лягушки, ёжики, муравьи? Как живут зимой птицы, которые не улетают в тёплые края? А рыбы - что происходит с…
Серия: Читай, наблюдай
Издательство: Качели

dandelion_girl

Либрокубикуларист

16 февраля 2023 г. 20:37

5 Руководство по зимней спячке

Чудесная книжка-малышка! Хотя малышка она только по объёму. Информации здесь предостаточно особенно для ребят дошкольного возраста, ведь именно для этой аудитории написана книжка. Это очень доступное объяснение идеи смены сезонов и поведения разных животных: от рыб и лягушек до медведей и лосей. Детям будет интересно узнать, почему ни в коем случае нельзя будить медведя зимой и что делают муравьи после того, как закроют все входы в муравейник перед наступлением холодов.

Иллюстрации доминируют над текстом, но они просто замечательные! Такие тёплые, несмотря на «зимний» разговор.

Простая, но очень познавательная книга для юных натуралистов.

ISBN: 978-5-906989-25-3

Год издания: 2019

dandelion_girl

Либрокубикуларист

16 февраля 2023 г. 20:37

5 Руководство по зимней спячке

Простая, но очень познавательная книга для юных натуралистов.

4 мая 2021 г. 23:24

4.5 Отличная

Книга небольшая, но иллюстрации шикарные, текста мало. Такая книга отлично подойдёт детям от 2 до 4 лет. Ребёнок был в восторге, я тоже довольна.