gipsylilya

19 февраля 2010 г. 14:32

Самая реалистическая романтика. О том, что мечтать - хорошо, и о том, что мечты исполняются человеческими руками. Простая и трогательная история любви.

17 марта 2010 г. 17:28

Книга о заветной мечте девушки, в которую никто не верил, кроме неё, и которая сбылась в конце концов!

ima

13 декабря 2009 г. 07:08

Сказка для взрослеющих, самая романтичная из всех книг, бесконечно любимая как само детство.

Prosto_Alsou

5 мая 2009 г. 15:00

Книга полна романтики и веры в то, что если ждать и надеятся любовь обязательно придёт. Книга - сказка. И имена героев каке то сказочные и названия несуществующих городов. Читая, проникаешься этой морской романтикой и и как будто ты сама на море, ощущаешь его солоноватый запах и слышишь шум волн.

oola

20 марта 2009 г. 20:31

Романтика, сказка, любовь, мечта - каждый видит то, что хочет видеть, что способен увидеть. Грин, наверное, первый изобрел вот такой свой мир, который вроде бы и сказочный, а в то же время - поразительно реальный. Такой мир может понравиться далеко не всем, даже далеко не все увидят его - ну и ничего, это совсем не свидетельствует об уровне интеллекта или вкусе читателя. Это просто значит, что кому-то такой мир не нужен. Или такому миру не нужен кто-то. У каждого свой мир в душе.)

Dobriy-kot

20 марта 2009 г. 13:42

Прошло время такой настоящей любви. Выспренная речь, широкие жесты, все это в книге не кажется каким-то неправильным или глупым. Вот это я понимаю, радость для души, не извращенная американскими мелодрамами и бразильскими сериалами. Было же время, когда люди любили друг друга без смсок, аськи и телефонов.

hahatushka

11 апреля 2009 г. 17:00

Переросла я эту историю, показалось слишком наивно.Но уверена,читая, лет в 12-13 была бы в восторге. Очень понравилось описание моря,природы - восхитительное!

1 апреля 2009 г. 22:43

опять же романтический бред. симпатишный и милый, легкочитаемый и интересный..) но эт не мое))

25 сентября 2008 г. 10:27

Счастье сидело в ней пушистым котенком.

Чудесная книга.

28 января 2008 г. 12:17

всеобщего восхищения не разделяю, по-моему ничего особенного.