14 июня 2022 г. 18:58

Каждый раз читаю эту книгу,как первый,на одном дыхании.Вроде и нет ничего примечательного в этой книге.Классика,мажор и бедная девушка,но она прям моя от первой до последней строчки.

Главная героиня на протяжении всей книги задается вопросом,зачем она понадобилась самому популярному парню.Все ее эмоции,переживания и мысли,автору удалось передать так точно,что ты читая,переживаешь всё с героиней.

Кроме качественно прописанных героев,как главных,так и второстепенных,меня в этой книге привлекает счастье,которое живет на ее страницах.Да,к счастью долгий путь,сквозь разочарование,предательство,игры хитрых и расчетливых людей.

Автору отлично удаётся удивить читателя дважды,когда такого сюжетного поворота не ожидаешь.Ведь от книги ждёшь банальности,а ее нет.

Книга не только о любви,она о дружбе,о…

Eva_Dumon

8 октября 2021 г. 14:30

Зачем я ему? Алена Ланская Оценка 4 *** Какая банальная история! ... но такая милая. Давно у меня не было такого непонятного ощущения: к истории куча претензий, а все равно попадаешь под ее очарование. Сюжет заурядный и плоский. Таких книг очень много и все штампы, которые есть в похожих сюжетах, тут присутствуют. Стиль тоже бытовой без художественного украшения. Примечательно, то что сейчас я хотела коротенько расписать сюжет, но столкнулась с проблемой: имя героини выветрилось из памяти. Беда. Обойдемся без аннотации, читайте ее сами на обороте книги. А имя, кстати я вспомнила - Варя. И наверное автор добивалась именно этого эффекта, ведь Варю она наделила посредственной внешностью и ангельским характером. Все на ней ездят, а она тот еще терпила. Не будем упоминать, что главный герой в…

24 ноября 2021 г. 12:51

Мило. Сказочно. На один раз.

Уверена, что пройдет пару недель, и об этой книге я даже не вспомню... несмотря на то, что прочла ее за один присест. Вопреки своему возрасту, я все еще отчаянно люблю сюжеты про "золотую молодежь" и серых мышек. Очень уж нравится, как развиваются такие отношения.

Главным плюсом книги "Зачем ему я?", можно выделить легкий стиль письма. Ты проглатываешь страницу за страницей, подбираясь к концу, но, к сожалению, забывая, что случилось в начале. Слишком много штампов, нет напряжения. Тут как бы есть конфликт, но автор затягивает раскрутку настолько сильно, что попросту устаешь ждать и интерес гаснет.

Практически половину книги ничего не происходит между главными героями. Очень много задушевных разговоров с единственной подружкой, которая находится в поисках…

23 июля 2021 г. 05:07

Современная интерпретация Золушки. Просто, достаточно мило, читается быстро и легко

Blossomm

21 апреля 2021 г. 20:51

Давно уже обратила внимание что (для меня лично) простота и сюжета, более приближенная к реалиям и более логичная "заходит" на 100 %, опять же вроде бы все просто и банально, но то ли от автора и его стиля изложения зависит то ли от самих героев. От книги "Зачем ему я" я не могла оторваться до самого конца. А ведь начальные обстоятельства - сами герой, то что они учатся в институте, история любви главной героини - все было примерно одинаковым...

Но вернусь все же к героине этого отзыва. Мне очень понравилась и сама динамика сюжета, понравились ее главные персонажи, даже второстепенные (хотя характеры и поступки у них были так себе), понравилось то что автор дала главной героине Варе какой то стержень на фоне совершенной молодежи, а тут все же упор делает именно на современный мир, более…

25 февраля 2021 г. 06:54

5 Студенты

Алина Ланская – Зачем я ему? 16+

Стандартный сюжет, мажор-старшекурсник Никита и серая мышка Варя, встретились при некоторых обстоятельствах.

Легкая история, хороший слог, читаешь и не напрягаешься. Тут нет интриги, нет драмы, ваше сердце не будет стучать в бешенном ритме, вы не будете задерживать дыхание, у вас не будет куча мыслей в голове.  Этого всего тут нет.
Но тем не менее есть свои плюсы в подобных сюжетах, если вам надоели сюжетные скачки, то самое-то запрыгнуть в лодку под названием: «Зачем я ему?» и плыть по спокойной воде наслаждаясь легкими покачиваниями лодки. Лёгкий ветерок – вам в помощь!

В общем книга хороша, герои не вызывали раздражения, все мило и в пределах разумного.

Рекомендую и советую!

6 января 2021 г. 19:29

2 ИНТЕРЕСНОЕ НАЗВАНИЕ КНИГИ, ИНТРИГУЮЩАЯ АННОТАЦИЯ И...?

История мне абсолютно не понравилась, надеялась на что-то интересное, но увы. По поводу большого количества матов и ужасно пошлых моментов ничего не буду говорить: на обложке есть ограничение 18+, оно действительно стоит здесь не просто так, к этому претензий нет.

Но вот основной сюжет подвел: для меня он оказался каким-то банальным, меня дико раздражали некоторые моменты. А ещё главная героиня: мне больше нравятся люди, готовые за себя постоять, которые знают себе цену. Почти буквальное разделение персонажей на "золотую молодежь и простых людей" мне тоже не понравилось: показалось мне слишком преувеличенным и категоричным.

Впрочем, местами было смешно, местами не очень скучно, поэтому книга получает от меня 2/5, рекомендовать не хочется.

9 января 2021 г. 09:54

5 Первое знакомство с автором. Превзошла все мои ожидания.

Невероятная книга, читается на одном дыхании, оторваться не возможно. Такие цельнные, "красивые" герои, не хотелось что бы история заканчивалась.

Переживаешь вместе с героями все невзгоды и радуешься их счастью. Не спеша знакомишься с героями, проникаешься их характерами, мыслями, чувствами,эмоциями и вместе с ними влюбляешься. Концовка вообще шок, очень неожиданно.

Однозначно буду и дальше знакомься с ее творчеством.

Побегу читать про Машу, а то автор заинтриговала. Откуда появился муж? И кто у нас муж?

Инстаграм