Константин Образцов - Единая теория всего. Том 2. Парадокс Ферми
Единая теория всего. Том 2. Парадокс Ферми 4,1

Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.

Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.

Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных…
Серия: Образцовая фантастика К. Образцова

vanilla_sky

11 июня 2020 г. 17:48

На мой вкус вторая часть получилась ничем не хуже первой. Да, она совершенно другая, в ней нет погонь, да и от детектива в ней мало что осталось, но увлекательна книга по-прежнему. В этой части мы узнаем, кто такой Савва Ильинский, о его прошлом, настоящем, достижениях в квантовой физике и чем они грозят всему человечеству. Знакомимся с его юной спутницей и узнаем, кто она, а также выясняем, кто такие Артистка и Американец. Конечно, история с таинственными существами, живущими где-то рядом с нами, способными увидеть, как будут развиваться события в нашем мире и где-то вмешаться не совсем то, что я хотела бы увидеть, но это не моя история и не я ее придумала.

Повторюсь, совершенно неудобно, что единую, в принципе, книгу разделили на четыре (да, по последним данным будет еще и четвертая…

ISBN: 978-5-04-102947-0

Год издания: 2019

Том: 2 из 3

Тип обложки: твёрдая

vanilla_sky

11 июня 2020 г. 17:48

4 декабря 2019 г. 09:48

4 Не рецензия, но отзыв

Прочитал обе книги, язык автора прятный, читается легко и история увлекательная.
Интересно, что первая книга и половина второй не совсем фантастика, а скорее детектив. Уже в конце только немного научной, и не очень, финтастики.
С нетерпением жду третью книгу.