• 1 100 000рецензий на книги

Солнечный круг (сборник)

ISBN: 978-5-04-104404-6
Год издания: 2019
Серия: Фантастические миры Марины и Сергея Дяченко

«Солнечный круг» — уникальный по замыслу сборник Марины и Сергея Дяченко. Он посвящен памяти Бориса Натановича Стругацкого. В сборник вошли как повести и рассказы, получившие личную премию Стругацкого «Бронзовая улитка», так и две новые повести, «Времена года» и «Солнечный круг», написанные по заветам «реалистической фантастики» братьев Стругацких.

Оценка etapoid:   5  /  4.0

Ну что сказать? Я скучала за четой Дяченко!
Последний прочитанный роман не зашёл, но этот рассказик воскресил мою любовь к ним ^^
На самом деле, мало что понятно, группа парней играют баскетбол на снегу, под палящим солнцем, вне времени, есть только площадка и душевые, а ещё 2 «тренера» с оружием в руках, что довольно стрёмно...
Вот фишки с оружием и причинением травм я не поняла, но сам ход интересный, тем более что парни легко физически восстанавливаются, чего не скажешь о психическом состоянии.
Это было мрачно и давяще, особенно когда Сашу поменяли и в самом начале, когда тебе говорят: «Играй!» и «Не филонь», а ты ничего не понимаешь.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех, дуэль с Klena_Til

Содержание

Сборник повестей и рассказов.
Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке В. Остапенко.