26 сентября 2019 г. 16:35

Перед третьим томом решил перечитать первые 2 и как-то так вышло, что смог уже иначе оценить историю. Понравилось больше, чем при первом чтении. ⠀⠀ «Корона Теней» для меня выделяется на фоне остальных томов. Мне очень зашла одна из глав! Она буквально сделала всю эту часть. Что касается персонажей, то так и не сложилось однозначное мнение о них. Как-то больше хочется наблюдать за событиями, а не за развитием героев в каких-то вещах. Понятно, что без них и истории бы не было, но слишком уж привлекают все эти ключи и двери, которые они открывают. На этом фоне некоторые моменты для меня отходят на второй план. ⠀⠀ Мне кажется, что продолжение вышло более динамичное, а финал не на шутку заинтриговал. Если бы уже был четвёртый том, то я бы точно взялся за него сразу!) Годно!)

25 ноября 2019 г. 17:34

4 Продолжаем искать ключи

Речь в данном романе продолжает идти о семье Локков. Благо, все сюжетные линии перешли из 1ого и 2ого тома. Даже если вы давно читали 1 и 2ую часть, есть шансы, что "подсказки" и отсылки вернут вас в ход истории.

В этом томе мы знакомимся с очень интересными ключами: теневым, гигантическим и починяющим. Интересно находились все ключи. Теневой позволял вызывать тени и заставлять их подчиняться своей воле. Гигантический превращал человека в гиганта, а починяющий шел в комплекте с комодом. И помогал регенерацией)

На протяжении всей истории было очень жалко маму семейства.

Балл снизила за то, что картинок крайне много, а текста мало. Все было безумно красиво, но комикс проглотился минут за 20-30. Тем не менее хочу узнать все же чем закончится эта история.

16 декабря 2019 г. 12:34

5 Джо Хилл, Габриэль Родригез «Ключи Локков. Корона Теней», том 3, графический роман.

Продолжаю читать «Ключи Локков» и с каждым томом все больше и больше люблю эту историю и её героев. И в своём мнении я абсолютна солидарна с Брайаном К. Воном («Сага»):

«Джо-первоклассный творец, которому не особо нужен художник. С другой стороны, любая бессловесная панель этого комикса-яркое свидетельство того, что и Габриэлю Родригезу не требуется кучи высокомерных слов, чтобы красиво рассказать историю. Но когда эти ребята вместе-получается чистая песня.»

Вот этот граф.роман-просто песня среди куплетов. Этот комикс захватывающий, беспокойный, страшный, красивый и самое главное живой. Ты не читаешь историю, а проживаешь все происходящее в ней. ⠀ ⠀ А в этом, третьем томе мать семейства все также погрязла в страданиях на дне бесконечных бутылок после смерти мужа и отца семейства...Тайлер,…