4 декабря 2023 г. 00:35

4 Возьмите себя прошлых на ручки

Проблем с самооценкой не имею, но читать было интересно. Интересно знать, как с  рождения формируется самооценка, какие этапы когда проходит.

Нравятся, что автор книги - человек с инвалидностью с рождения. А значит он не по наслышке знает, что такое не любить и не принимать себя. А значит, может помочь так же, как помог и себе. (2 из 2)

Хорошая структура книги. Подробно и без воды. Действенные упражнения. Особенно понравилось упражнения "подзарядки собственной батарейки". Беру его на вооружение. (2 из 2)

Язык доступный, приятный, лёгкий, что, как по мне, важно для книг по психологии для простых обывателей.(2 из 2)

Актуальность (1 из 2) польза (1 из 2)
У кого не спрашиваю - у всех проблемы с самооценкой. Даже у тех, про кого и подумать такое было тяжело. А самооценка, это же, как бы,…

6 октября 2023 г. 00:25

Не думаю, что это произведение - мастрид для каждого. Крайне тяжело читалось и не за один заход.

С самооценкой проблем никогда особых не было, с принятием несовершенств в себе и других тоже, но здорово, что эта книга многим помогает.

Мало, что удалось почерпнуть, разве что поняла, что нужно научиться перестать дочитывать то, что не хочется)

10 сентября 2023 г. 22:19

4 Этот долгий путь к себе

Про принятие себя. На самом деле книга мне не очень понравилась. Наверное потому, что я уже больше двух лет в психотерапии. Про абьюз, манипуляции, газлайтинг я знаю все, и не понаслышке. Я прочитала много книг по психологии. И я не считаю себя экспертом. Просто я пыталась себе помочь справиться со многими ситуациями. Я искала решения. И до сих пор ищу. И поэтому книга мне не открыла много нового. Но... Книга может хорошо в это погрузить новичка, который только собирается копаться в себе и своих проблемах. Или мне, например, она напомнила некоторые вещи, о которых я забыла. Или взглянуть на что-то под другим углом. Принятие себя – это любовь к себе. Безусловная. Ровная. Это основа нормального существования. Так по мне. Я не считаю и не считала себя страшной, толстой. Я нормальная.…

28 марта 2023 г. 10:20

4.5 Исцеление через боль

Попавшая ко мне в руки книга очень маленькая, но я читала её почти месяц, делая перерывы на что-то другое. Нет, не потому что она плохая, но было бы странно пройти 10 сеансов с психологом за один день, правда?

Книга о том, как принять себя, перестать фокусироваться на негативе, снизить уровень стресса. Многое по тексу меня задевало — даже в тех местах, где я думала, что все в порядке. Автор поднимает вопросы самооценки людей с лишним весом, дефектами (особенностями) во внешности, особенностями в поведении и психологии. Часто внимание уделялось российскому менталитету "терпи и не ной, у меня вообще в 100 раз все хуже, но я терплю" и особенностям воспитания детей в нашей стране — заботливого воспитания, когда мы не пытаемся сделать удобно человечка, а готовим любимое чудо к сложному миру.

Пон…

6 ноября 2022 г. 15:27

4.5 Различия - это хорошо и интересно! Но люди никогда не примут того, чего не понимают.

Можно подумать,  что любой, кто решит купить и открыть книгу с таким кричащим названием - сейчас недостаточно счастлив.  Но это на самом деле не так. Эта книга не только для обиженных, оскорбленных, угнетенных мира сего,  она для каждого, умеющего читать и желающего сделать свою жизнь ещё чуточку лучше.

Прежде всего...я немного негодую по поводу отрицательных рецензий (некоторых). "Кому это вообще надо читать?", "Мне это не близко", "Автору нужно научиться писать", "Очень нудно, никому не советую" - пишут они. Понимаю,  что это личное мнение,  поэтому и я высказываю свое здесь,  а не а комментариях.  Если вы действительно считаете,  что эта "книжонка" бесполезна - вы обманываете сами себя.  Согласна с тем,  что сейчас каждый встречный-поперечный возомнил из себя психолога и взялся за…

20 февраля 2023 г. 14:35

5 по простому о сложных вещах, много принятия и тепла автора

благодаря ей я пришла к принятию многих вещей. нет, не только в себе

во-первых, я узнала много нового про людей и про разное их отношение к другим людям, как обычно и бывает, узнала «определения» и «названия» того, что жило незаметно рядом со мной

во-вторых, проработав и приняв что-то, что буквально кричит как «стыд», «позор» и «фу, слабая» для общества, меня больше не трогает и не задевает что-то, что было больным местом в любых вообще ситуациях. ты живешь свободно и не тратишь свою энергию на очередное переживание и пережёвывание

но самое главное, что дала мне книга – ощущение того, как хорошо быть живым и настоящим.

потому, что в удивительное время мы живем, как пел Сплин: «тот кто убил, тот и убит, кто в дождь отдал плащ – тот под плащом»

27 января 2023 г. 07:23

2 Книга дает понять, всё ли у вас нормально с самооценкой?

покупала книгу исходя из отзывов, и прочитав её поняла, что это книга совершенно меня не тронула, и точно буду её рекомендовать людям у которых проблемы с принятием себя! действительно когда у тебя проблемы и ты хочешь в них разобраться, книга станет таким толчком для лучшего будущего. Но когда у тебя всё хорошо с самооценкой и ты принимаешь себя со своими недостатками, эта книга не интересна.

29 января 2023 г. 09:18

3 Много воды

Стало мне интересно узнать рецепт счастья. Автор обещает научить читателя принимать и любить себя.

Книга состоит из восьми глав, в которых содержится как теоретическая, так и практическая (тесты, упражнения) информация. Несколько глав посвящены обобщенной информации, где автор также рассказывает и о себе, ведь проблема принятия собственного тела ей знакома не понаслышке.

Екатерина Сигитова рассказывает о принятии внешности, своего прошлого, ограничений, характера, отличий, несовершенств, слабостей и уязвимостей.

Мне было скучно читать книгу, я постоянно ее откладывала, радовало только то, что во второй части много упражнений, поэтому читалось быстрее.

В книге есть тесты, иллюстрации, цитаты, что является безусловным плюсом, но вот содержание огорчило.

"Много-много поколений было совсем не…

Anastasia246

16 июля 2022 г. 21:53

Очередная книжечка из Фикс-прайса и очередная позиция по игре Киллвиш)

Довольно неплохое психологическое пособие-руководство по повышению уверенности в себе, развитию устойчивости к критике, снижению тревожности, ранимости, чувствительности, избавлению от комплексов, мысленных самоистязаний и проч. негативных вещей. Радует в данном случае и то, что абсолютно вся книга написана на личном опыте автора, долгие годы страдающей ихтиозом и подвергавшейся из-за проявлений этого заболевания насмешкам со стороны окружающих, непониманием, издевательствам, пренебрежением и т.п. Автор действительно понимает, каково это - чувствовать себя другим, не таким, как все остальные, и учит читателей принимать себя такими, как есть. И это касается, кстати, не только внешности. Мы ведь зачастую не принимаем в…