Егор Апполонов

4,1

Журналист и создатель Telegram-канала «Хемингуэй позвонит» Егор Апполонов разбирается в анатомии творчества, обращаясь к опыту выдающихся классиков и писателей современности — Умберто Эко, Алексея…
Издательство: Альпина Паблишер

9 июля 2023 г. 12:36

5 Рьяно вдохновляет, резво побуждает

Увидела эту книгу ещё давно, когда гуляла по книжному. Подумала, что было бы неплохо как-нибудь прочитать. Вот и наступило, наконец, это как-нибудь

Все мы говорим, что нельзя судить книгу по обложке, но именно обложка заставила меня обратить на неё внимание. Приятная на ощупь, красивого голубого оттенка, лаконичный дизайн, здорово смотрится на книжной полке

Что касается содержимого, то людям, имеющим лингвистическое и/или филологическое образование, или имеющим знания в литературоведении, тем, кому не ново анализировать и разбирать тексты, первая часть книги покажется скучной. Перечислены основные составляющие хорошего произведения, которые могут показаться очевидными опытным писателям и читателям. Для новичков же это кладезь полезных советов и напутствий с примерами и комментариями…

ISBN: 978-5-9614-2668-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 511 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

9 июля 2023 г. 12:36

5 Рьяно вдохновляет, резво побуждает

24 апреля 2023 г. 14:00

5 Резво и трезво

Я начала её читать в электронке, но после 15 страниц решила: "Хочу бумажную". Выписала на Wildberries и утонула.

"Пиши рьяно, редактируй резво. Полное руководство по работе над великим романом. Опыт писателей: от Аристотеля до Водолазкина". Автор - Егор Апполонов, создатель Telegram-канала"Хэмингуэй позвонит". Делюсь впечатлениями.

Не поздно ли начать писать в 30 лет? Как понять, что ты не графоман? Что делать с писательским затыком? Как найти ту самую идею? Боли, стоны и потаенные страхи человека пишущего - подтверждаю всеми лапками.

Сотни историй, писем, постов из блога. Книга - живая мозаика, по которой бежит писатель, а путь ему указывает красная ленточка-закладка.

- Стой, - командовала я себе, обдумывала, делала заметки, набрасывала пост (штук пять точно вдохновлены книгой).

А по второй…