12 марта 2021 г. 17:29

Для кого же книга, не знаю. Отзывы очень противоречивые книги, многие её хейтян многие наоборот говорят  что супер, книга явно не оставит равнодушным. Наверное это книга для людей с открытым разумом. Это не руководство как изменить жизнь, и Марк он не психолог и в книге нет ни каких советов как изменить жизнь, книга как и прошлое его произведение «искусство пофигизма» призывает к честности с самим собой, о том что стараться изменить мир это глупо, лучше заняться собой и начать менять свою жизнь. Что счастье это не стремление к удовольствию и избегание проблем, что свобода не состоит в том какое кино тебе сегодня посмотреть и пожрать в маке или кфс , свобода наоборот в отказе и ограничении. Например как спорт хочешь красивое тело откажись от сладкого, откажить от сериалов по вечерам и…

23 января 2021 г. 20:24

1.5 Не торт

С трудом дочитала книгу, и то только потому что мне её подарили. И на протяжении всей книги хотелось ей закрыть и никогда больше не открывать. 1. Язык. Написано так, как будто мы с автором кореша уже 20 лет и по выходным пьём пиво в кабаке. Сплошное панибратство, которое неприятно читать. 2. Оценочное суждение. Слишком много оценочных прилагательных в тексте, видимо это блоггерский стиль. 3. Следует из п.2 – из-за обилия оценок текст выглядит как пропаганда мнения автора, что мол только я знаю, как правильно, а все остальные заблуждаются.

2 марта 2021 г. 10:53

4 Надежда... Звучит заманчиво, однако не все так просто

Данную книгу я слушала в исполнении Владимира Бобровского, что думаю прибавило ей очарования. Начала читать по совету друга в достаточно тяжелый для себя период и могу сказать, что не жалею потраченного времени. Надежда... Звучит заманчиво, однако не все так просто. Не во всем я согласна с автором, в каких то местах есть ощущение утрированности и какой-то нереальности, но так же в ней есть над чем подумать. Некоторые сетуют на плохую подачу, но могу сказать, что отсутствие формальностей лишь облегчило восприятие текста.

18 февраля 2021 г. 15:48

4.5 Классная книга

Есть о чем подумать) Правда я читала по-английски, и потом пересмотрела ее уже по-русски, и была немножко разочарована переводом, но все равно она стоит прочтения. Согласна, что не для всех, скорее для тех, кто уже задумывался над вопросами, поднятыми в книге. О том, насколько неадекватно все время жить надеждой и мечтой, ведь в итоге ты разочаровываешься, потому что забывал жить главным, настоящим. Я с этим абсолютно согласна. Не подумайте, дело не в том, что бы не мечтать, или не надеятся, дело в том, что бы не жить ТОЛЬКО этим. Я и маме посоветовала, и мужу, им тоже очень понравилась. И первая книга автора, и эта. Интересно, что каждый из нас вынес очень разные вещи, было интересно обсуждать. И эта книга прямо создана для дебатов и обсуждений)

24 января 2021 г. 09:35

4 Оставь надежду, всяк читающий эту книгу

Дочитала книгу за неделю, шла туговато, но я это сделала)) Скажу сразу первая его книга зашла легко (тонкое искусство пофигизма) эта книга не для всех. Если в двух словах, то автор пишет, что у каждого из нас есть 2 мозга думающий и чувствующий (думающий- логик, чувствующий-эмоциональная истеричка). И эти два мозга должны быть в балансе контроль чувств и эмоций и человечность. Не надейтесь, что придёт светлое будущее, делайте его сами, будь лучше себя вчерашнего, действуйте. В первой части книги автор даёт пошаговую инструкцию по созданию собственной религии, много исторических вкраплений. Стоит ли рекомендовать книгу не знаю, но если есть свободных несколько дней, то можно прочитать. Естественно каждый человек отыщет для себя какой-то инсайт.

8 февраля 2021 г. 20:26

это не та литература, которую нужно читать. Тут ты либо согласен, либо не согласен.

12 декабря 2020 г. 16:48

Начала 3 главу и бросила. Я очень редко недочитываю книги, но тут решила, что не хочу тратить 8 часов жизни на эту мутотень.

Другая книга того же автора, Тонкое искусство пофигизма мне не просто понравилась, она оказала на меня довольно ощутимое влияние. Соответственно, у меня был некий кредит доверия к автору, и я с радостью начала слушать еще одну его работу.

Но ЧТО ЭТО? Это очень, очень странная книга.

Первая глава Знаете, как любой человек, увлеченный своим делом или какой-то темой начинает говорить, что всё наше бытие крутится именно вокруг нее? Это может быть что угодно: еда, секс, поиск смысла жизни, страх смерти, прокрастинация, сила воли, воспитание детей и выращивание тушканчиков. Здесь автор следует тому же пути: он дает определение слову "надежда" (вовсе не общепринятое, надо…

18 февраля 2021 г. 16:39

1 В мусорку!)

Да! Я это сделала! Я закрыла неинтересную книгу! Впервые.

Начинаешь читать и понимаешь, что у автора глубокая депрессия или же он состоит в секте "Ты не можешь быть счастлив, ибо жизнь - это страдание")))

Ничего нового! Не ждите открытий! Еще один велосипед от псевдопсихолога.

Человек просто пересказал учения Фрейда. Но труд его весьма велик, пришлось же придумывать новые названия сознанию и бессознательному))

Кто хочет заняться самоанализом - начните с Фрейда, дабы не создать хаос в вашей голове...

Невротикам даже название читать противопоказано. Это "творение" может отправить ваших демонов в загул)

А высокомерие автора просто зашкаливает!

Итак, единственное что действительно хреново, так это сама книга))

И этот хлам я притащила из Австралии. Что же мной двигало?))

Instagram

18 ноября 2020 г. 21:06

2 За сленг выше 2 не поставишь.

В целом, в книге приведены интересные исторические события, политические и экономические события, взгляды на религиозные объединения, и философские мысли. Насколько можно верить автобиографическим моментам сказать сложно, автор не приводит ни один источник из которого он узнал данный факт. Однако, похоже, автор забыл, что пишет книгу, а не продолжает вести свой блок. Страницы, то и дело пестрят матом, ругательствами, негативом человека, которые отвлекают от самой сути книги автора! Материал книги интересен, но читать невозможно. Впервые бросила книгу не дочитав 4 главы. Просто кошмарный сленг! В первой книге было много мыслей автора (помимо, ругательств), в этой книге автор изливает весь негатив на политику, религию, экономику и т.д. Как он это выражает? В книге нет ни одной мысли не…

29 октября 2020 г. 05:30

Эта книга  оказалась вторым произведением М. Мэнсона после книги "Тонкое искусство пофигизма".
" Все хреново", в отличие от первой части, абсолютно не цепляла на протяжении всего чтения. Ничего нового автор не открыл, к тому же, манера написания, как по мне, оставляет желать лучшего.
Первую книгу купила из-за восторженных отзывов и, в принципе, не пожалела особо, пусть будет, эта же-деньги на ветер.