20 октября 2019 г. 12:09

3 Сожно написать гениальную книгу после гениальной книги

Первая книга автора "Тонкое искусство пофигизма" - гениальна. На мой взгляд автору не удалось повторить свой успех, да это наверное невозможно. Я читала эту книгу на английском и честно говоря несколько раз откладывала, потому что теряла нить основной мысли, блуждала в хитроумных лабиринтах логических размышлений. Тем не менее нашла для себя несколько интересных открытий о том, почему надежда для нас важна и это мне помогло сформулировать выводы для моей книги "ДАО Женщины".

2 сентября 2019 г. 10:29

5 Отрезвляющее чтение

Прочитала книгу за два вечера. Несмотря на название, она не пессимистичная, а скорее, отрезвляющая, как и первая его книга. Люди надеются на лучшее, хотя сейчас у нас есть практически всё (привет селфи-палкам). Мы потребляем в разы больше еды, вещей, развлечений, и прочего, чем предыдущие поколения. Мэнсон считает, что чем меньше у нас проблем, тем более инфантильными мы становимся — интересный поворот мысли. Вообще, в книге много неожиданных идей, с которыми кто-то согласится, а кто-то захочет поспорить. И да, Мэнсон действительно опирается на идеи Канта и Ницше, схватывая самую суть и передает в своем стиле)

29 сентября 2019 г. 10:14

0 Все погано. Книга про надію

Більшу частину я не читав а слухав аудіокнигу, тож можливо щось і прослухав. У книзі наводяться приклади з життя автора і з історії світу. Я запам'ятав про ефект синіх точок, комп'ютерну програму від Google, що здатна навчатися, Канта, Ніцше, племінника Фрейда, що продав сигарети жінкам.

29 сентября 2019 г. 16:35

2 Много философии и мало практических идей

неплохая книга если есть желание вместо друга пофилософствовать с книгой о жизни на дымной кухне и с дешёвым бухлом.

а так умные мысли есть, но толку то... решений нет :(

21 декабря 2019 г. 14:30

Ээм. Скажу сразу, на мой взгляд, единственное, что тут хреново - так это эта книга

10 марта 2020 г. 21:14

0 Интересно

хорошая книга, правда Тонкое искусство пофигизма меня зацепило больше. Но в этой книге тоже автор в своем стиле раскрывает простым языком, очень сложные вещи, в частности в вопросе религии. Сложную тему взял. Последняя глава - это взрыв мозга

21 ноября 2020 г. 19:49

4 Не для нас

Эта книга не про нас и не для нас. Слушала только вторую часть, ничего нового не узнала, но постоянно было ощущение, что вот скоро-скоро узнаю. По поводу героев - это, конечно, всегда вдохновляет. Но по правде сказать, я вообще не поняла так сказать фабулу книги, то от всё хреново, то ли мы все супергерои в неправильных обстоятельствах.

17 июня 2020 г. 23:46

0 Пустая трата времени

Воды в книге больше, чем во всех дипломах выпускников этого года. Ни одного совета, это рекорд. Книга полна биографий, исторических сводок. А к чему все это непонятно. Слог у писателя простой, тревиальный

20 апреля 2021 г. 13:35

5 Надежда переполняет меня

Если вы захотите прочитать эту книгу, то надежда будет бить из вас фонтаном. Прям как из меня сейчас, заряжен.

1 ноября 2020 г. 11:01

4 Марк Мэнсон вновь продаёт нам рафинированные законы бытия. И это хорошо.

Только что закончил чтение книги "Всё хреново" Марка Мэнсона. Я не скорый чтец, зато стараюсь быть вдумчивым и отыгрывать умного. Книжка - имхо, естественно - очень зрелая, одна из тех, которые мне удобно называть "книгами высокого уровня", смысловой конструкт которых сплетается над бытием человека и человечества, стараясь объять, выделить и описать заслуживающие внимания тенденции и законы, определить механику человеческих взаимодействий и чувств, указать на непрочность практически всего объектного и ментального, что было и будет нами создано. После ознакомления с подобными вещами гарантированно приходит осознание всей мелочности нашей земной возни, борьбы и чаяний в сравнении с бесконечностью вселенной, с величием высшего замысла (если вы верите в наличие такового). Хочется набить себе…