Марк Мэнсон - Все хреново. Книга о надежде
3,6

Никогда еще в человеческой истории мы не жили так хорошо: победили кучу болезней, получили доступ к мировым знаниям и окружили себя комфортом технологий. Однако чем лучше становится жизнь, тем больше мы тревожимся и переживаем. Живем с ощущением, что все хреново. Планета нагревается, экономическое неравенство зашкаливает, политики воруют и врут. Нашей неуверенностью в будущем, отчаянием и надеждой, что все будет нормально, умело пользуются все кому не лень — от маркетологов, впаривающих нам очередную ненужную хрень, до религиозных и политических деятелей. Что же делать? Хватит надеяться на лучшее, говорит Марк Мэнсон, автор мирового…
Издательство: Альпина Паблишер

16 июня 2022 г. 06:48

5 Классный мозговправлятель

Эту книгу я начала читать в далёком 2020 году во время карантина. И неизвестно почему бросила на середине — начале второй части. И вот она у меня лежала в недочитанных два года, пока я не решила за неё взяться. А зря не решалась раньше, читается-то ой как легко. Помню "тонкое искусство пофигизма" я проглотила за два дня, а оставшуюся половину этой осилила за два вечера.

Марк Мэнсон пишет удивительно свободно. Использует современный лексикон, не боится бить фактами прямо в лицо. Резкий, чёткий, острый на язык. Вправляет мозги ещё как, выдвигает свою теорию и заставляет в неё поверить.

Эта книга о надежде и свободе. Тут действительно много интересных теорий. Ещё хочется отметить большое количество сносок, широкий кругозор автора и невероятную его начитанность!

10/10

стр. 269

ISBN: 978-5-9614-2662-5

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 320 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

16 июня 2022 г. 06:48

5 Классный мозговправлятель

10/10

20 июня 2022 г. 17:21

1 Не очень приятный слог у автора.

Не знаю, почему-то какое-то отторжение от текста. Очень всё грубо, надменно и прям фи. Возможно, я когда-то переосилю себя и дочитаю. И даже возможно, моё мнение изменится и я окажусь неправой)

Статьи о книге

12 марта 2020 г., 14:31

Вытри смузи и читай Канта!

Критик: Женя Янкина Рецензия на книгу Все хреново. Книга о надежде Оценка: * А вот у Марка Мэнсона для вас прикольной баночки нет. Зато есть стаканчик из Старбакса, на котором вместо вашего имени накорябано: «Однажды придет день, когда вас и всех ваших близких не станет. И за исключением очень маленькой группы людей, для которых вы очень непродолжительное время еще будете что-то значить, никто уже не вспомнит о том, что вы когда-либо сделали или сказали. Это Неприятная правда жизни. Все, во что вы верите и что делаете, — лишь хитроумные способы ее завуалировать. Мы ничтожна космическая пыль, которая толчется и копошится на поверхности…