4,9

Это сборник коротких выдержек из бесед духовника нашей обители. Шесть частей книги посвящены этапам долгого и трудного пути человека к Богу: «Мы ушли от закона», «Где Бог», «Вот моя душа»,…
Издательство: Свято-Елисаветинский монастырь

22 июля 2019 г. 21:32

5 книга, в которой хочется заблудиться

Ценность книги для меня измеряется желанием прочесть ее снова. В этой книге хочется заблудиться, раствориться на ее страницах и стать воплощением тех истин, которые в ней изложены. Здесь вы не найдете напыщенных призывов, структурированных списков will do и установок на успех. Вы будете читать и чувствовать, что свет и доброта, которыми пропитаны эти духовные миниатюры, касаются вашей души и дарят умиротворение. Временами вам будет казаться, что теплое одеяло укрывает вас от невзгод, и эта атмосфера поможет разогнать вереницу повседневных дел, напускных желаний и стремлений и увидеть истинный Свет и Путь.

Глава «Мы ушли от закона» дает ответы на вопросы: как обрести внутреннюю свободу, отказавшись от своих желаний и планов ради Бога; с чего начать и на что опереться, меняя свою жизнь.
Глава «Где Бог» дает ответы на вопросы: как спастись и что такое спасение; как довериться Богу; какие цели должен ставить перед собой христианин; действительно ли мы хотим жить с Богом и как укрепиться в своей вере.
Глава «Вот моя душа» дает ответы на вопросы: зачем мы учимся молиться и оставаться наедине с Богом; какая молитва выше и полезнее для человека; в чем смысл постоянного труда нашей души, который мы не должны оставлять даже до последней минуты своей жизни.
Глава «Неправильное "я"» дает ответы на вопросы: почему мы привыкаем ко греху и какие возможности потрудиться ради своего спасения дает нам Господь.
Глава «Бог нужен всем» дает ответы на вопросы: как человеку бороться с болезненным восприятием мира; как одухотворять всё в своей жизни, смотреть на мир глазами любви и веры.
В заключительной главе книги "Мы должны жить" батюшка говорит о том, как важно христианину преодолевать трудности на пути к спасению.

ISBN: 978-985-7200-21-4

Год издания: 2018

Благословение: рекомендовано к публикации Издательским Советом Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви

Тип бумаги: офсетная
Тип обложки: интегральная